Возбуждено дело по статье 146 УК нарушение авторских прав - компания Автодеск примирилась, но вопрос с компанией Майкрософт остается открытым

• г. Владивосток

На меня возбудили дело по статье 146 УК нарушение авторских прав.

По делу два потерпевших, компания Автодеск (130000 рублей) и компания Майкрософт (24000 рублей).

С автодеском я примирился, о чем они написали заявление.

У меня возник вопрос, если я не буду примиряться с Майкрософтом, у меня просто нет денег им выплатить сумму т.к. они требуют двойную оплату.

Можно ли развалить это дело вообще, ведь сумма ущерба у Майкрософт 24000 руб, для такого монстра это просто копейки. !?

Ответы на вопрос (3):

Анатолий! В Вашем случае необходимо изучать материалы дела, только так можно вам дать правильный совет.

И всё же если взять сузие данные..

Есть два обвинителя общая сумма превышает 100 т.с.

то есть попадаю под 146 ч2.

Один обвинитель пишет отказ, остаётся один потерпевший с суммой 24000, что не дотягивает до 146 ч2.

Примирение возможно в суде, после возмещения ущерба. Обвинение уже государство поддерживает, потерпевший не может просто так отказаться от обвинения.