Вопрос по декретному отпуску и применению закона

• г. Волгодонск

У меня трое детей. Моим близнецам в середине сентября 2014 г. исполнится 3 года и бухгалтер позвонила и сказала чтобы я выходила на работу. Я не могу выйти, т.к. дети пойдут в садик только 8 сентября 2014 г. А еще слышала, что с 1 января 2014 г. принят закон, по которому я могу находиться в декретном отпуске до 4,5 лет. Так ли это? Бухгалтер ответила, что я нахожусь до 3 лет в отпуске, а 1,5 года прибавляет и пересчитывает пенсионный фонд в стаж трудовой книжки. Помогите разобраться, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

А еще слышала, что с 1 января 2014 г. принят закон, по которому я могу находиться в декретном отпуске до 4,5 лет. Так ли это? - нет, это не так!.