Директор школы отказал нам в переводе ребенка в первую смену. Что делать?

• г. Воркута

Мой ребёнок учится в четвёртом классе. В этом учебном году наш класс учится во вторую смену. Но помимо школы ребёнок посещает кружок танцевальную студию вот уже 7 лет. И бросать не хочет. Так как у неё есть достижения. Но нам не подходит вторая смена. Я обратилась к директору школы чтобы нас перевели в другой класс, который учится в первую смену. Нам было отказано. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с просьбой о переводе нужно письменно. При отказе обращайтесь в органы управления образованием, также письменно.