Но некоторые сотрудники настаивают, что в Красноярском крае продолжительность отпуска должна составлять 28+8 дней

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск
Вопрос №47925

У нас на предприятии (частная издательская фирма с нормированным рабочим днем, г.

Красноярск) возник спор, касающийся продолжительности отпуска. В новом Трудовом кодексе ясно сказано, что он должен быть не менее 28 дней. Никаких особых условий работы у нас нет, к р-нам Крайнего Севера мы, если не ошибаюсь, не относимся. Но некоторые сотрудники настаивают, что в Красноярском крае продолжительность отпуска должна составлять 28+8 дней

(т.е. 36). Кто прав?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
08.08.2002, 13:29

В соответствии со статей 116 ТК РФ, ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Согласно ст.14 Закона РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", кроме установленных законодательством дополнительных отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в северных районах России, устанавливается также в качестве компенсации ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью:

в районах Крайнего Севера - 21 рабочий день;

в приравненных к ним местностях - 14 рабочих дней;

в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, - 7 рабочих дней.

Постановлением Совмина СССР и ВЦСПС от 24 сентября 1989 г. № 794 "О введении надбавок к заработной плате рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, расположенных в южных районах Иркутской области и Красноярского края" установлена процентная надбавка за непрерывный стаж работы для южных районов Красноярского края, в которых ранее такие надбавки не были установлены.

Для районов Красноярского края, не относящимся к Крайнему Северу или приравненным к ним районам, рядом нормативных актов установлен районный коэффициент 1,2 (см. например, Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 31 марта 1960 г. № 453/9), для Республики Хакассия- 1,3. (Постановление Правительства РФ от 3 декабря 1992 г. № 933 "О районном коэффициенте к заработной плате на территории Республики Хакасия").

Таким образом, в указанных районах Красноярского края, где одновременно установлены и районный коэффициент, и процентные надбавки за непрерывный стаж работы в организации, работники имеют право на дополнительный отпуск продолжительностью 7 рабочих дней, который суммируется с основным отпуском в 28 календарных дней.

Под рабочими днями для исчисления дополнительного отпуска следует считать рабочие дни по графику рабочего времени, установленному в организации в соответствии со ст.100 ТК РФ. Если в организации применяется несколько режимов рабочего времени, рабочие дни следует определять по графику работы конкретного работника, которому предоставляется отпуск.

Таким образом, для работника, работающего по графику пятидневной рабочей недели отпуск составит 28+5раб+2вых+2раб=37 календарных дней, а работающего по графику шестидневки- 28+6раб+1вых+1раб=36 календарных дней. Неравенство длительности отпуска в этих случаях - только кажущееся, поскольку более длительный отпуск в календарных днях нивелируется уменьшением количества выходных дней в рабочем году.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Как доказать, что в Красноярске продолжительность отпуска 36 дней?

У нас на предприятии (частная издательская фирма с нормированным рабочим днем, г. Красноярск) возник спор, касающийся продолжительности отпуска. В новом Трудовом кодексе ясно сказано, что он должен быть не менее 28 дней. Никаких особых условий работы у нас нет, к р-нам Крайнего Севера мы, если не ошибаюсь, не относимся. Но некоторые сотрудники настаивают, что в Красноярском крае продолжительность отпуска должна составлять 28+8 дней (т.е. 36). Кто прав?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.08.2002, 12:23

Некоторые районы Красноярского края относятся к районам приравненным к Крайнему Северу.Перечень их определяется Правительством.Законом от 19.02.93 г. "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц. работающих и проживающих в районах Крайнего Севера" предусмотрен дополнительный отпуск в размере 7 р/дней в тех местностях. где к заработной плате выплачивается районный коэффициент и процентная надбавка.Если в г.Красноярске к заработной плате применяется районный коэффициент и процентная надбавка, то полагается и дополнительный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

На отпуск какой продолжительности Васин имеет право?

Правильно ли я понимаю, что продолжительность разово предоставляемого отпуска должна быть не менее 2 недель?

Какова ответственность предприятия при нарушении этого требования?

Чья это ответственность, дирекции, или учредителей?

А если сотрудник сам в заявдении просит об отпуске меньшей продолжительности - обязано ли предприятие (или имеет ли оно право) потребовать от сотрудника пойти в отпуск такой продолжительности, какая установлена законом? А если сотрудник отказывается - какова его ответственность?

Юрист г. Калининград
23.08.2010, 15:44

Трудовым кодексом предусмотрено разделение отпуска на части. Но продолжительной части не может составлять менее 14 дней. Ответственность за нарушение трудового законодательства ложиться на работодателя (директора). Трудовая инспекция может привлечь к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.08.2010, 15:47

Здравствуйте,Сергей! Действительно, согласно ст. 125 ТК РФ " по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней."Обращаю ваше внимание на слово " по соглашению".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ежегодный дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда

В соответствии с аттестацией рабочего места мои условия труда считаются вредными и имеют коэффициент 3.2. Переаттестация не проводилась, условия труда остались прежними. В трудовом договоре прописана продолжительность дополнительного отпуска за работу во вредных условиях 14 календарных дней. В коллективном договоре продолжительность этого отпуска для категории работников с таким коэффициентом вредности также определена 14 календарных дней. Но действие коллективного договора сейчас заканчивается и администрация пытается принять или возможно уже приняла новый. В новом коллективном договоре продолжительность дополнительного отпуска сокращена до 11 календарных дней. Все вроде бы в рамках трудового кодекса - не менее 7 календарных дней. Но для меня как для работника сокращение продолжительности дополнительного отпуска является ухудшением условий труда. Трудовой договор заключен со мной бессрочно. Может ли администрация без подписания со мной дополнительного соглашения к трудовому договору взять и уменьшить мне дополнительный отпуск? И если не может, что будет если я откажусь подписать это дополнительное соглашение? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.06.2019, 14:30

Здравствуйте.

Конечно же - это изменение условий трудового договора, тем более, что аттестации ещё не было. С Вами должны заключать доп соглашение.

Об изменении условий трудового договора Вас должны известить не менее, чем за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Так что главнее трудовой договор, или трудовой кодекс?

Заключен трудовой договор с указанием продолжительности отпуска 48 календарных дней. По трудовому кодексу как воспитатель имею право на отпуск 42 календарных дня. Так что главнее трудовой договор, или трудовой кодекс?

Юрист г. Новосибирск
22.05.2016, 22:55

Здравствуйте! трудовой кодекс

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.05.2016, 22:56

Всегда Закон главнее

Трудовой кодекс Российской Федерации

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.05.2016, 23:01

Трудовой кодекс гарантирует Ваше право

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нягань

Если продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска или его части (при разрывном отпуске)

Если продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска или его части (при разрывном отпуске) по совмещаемой работе больше продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска (или его части при разрывном отпуске) по основной работе, то по заявлению совместителя на эти дни (разница в продолжительности) должен ли предоставляться отпуск?

Юрист г. Долгопрудный
10.06.2010, 08:41

Нет. Может предоставляться только при согласии на это работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Продолжительность рабочей недели военнослужащего

Какова продолжительность рабочей недели женщин военнослужащих проходящих службу в районах Крайнего севера?

Распространяется ли статьи Трудового кодекса о продолжительности рабочей недели для женщин военнослужащих проходящих службу в районах Крайнего севера?

Юрист #1675451
Юрист г. Санкт-Петербург
23.12.2014, 22:54

Нужно смотреть внутреннюю нормативку региона и внутренний приказ, они (как правило) наиболее подробно описывают

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
07.06.2016, 15:36

У кого? У генерального директора, дворника, рабочего, служащего? У бухгалтера , например, 28 календарных дней , 8-часовой рабочий день. И 40-часовая рабочая неделя. Сие зависит от условий труда каждого. Указано в трудовом договоре в зависимости от результатов специальной оценки условий труда..

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Дубна

Уважаемые юристы объясните пожалуйста порядок предоставления дополнительных отпусков за вредные условия труда.

Уважаемые юристы объясните пожалуйста порядок предоставления дополнительных отпусков за вредные условия труда.

Администрация отказываеться предоставлять дополнительный отпуск ссылаясь на:

"Приложениек Постановлению Государственногокомитета Совета Министров СССРпо вопросам труда и заработнойплаты и Президиума ВсесоюзногоЦентрального СоветаПрофессиональных Союзовот 21 ноября 1975 г. N 273/П-20

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СПИСКА ПРОИЗВОДСТВ,

ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ

ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ

ОТПУСК И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

16. С установлением Основами законодательства Союза ССР исоюзных республик о труде ежегодного отпуска продолжительностью неменее 15 рабочих дней общая продолжительность ежегодного отпуска сучетом дополнительного отпуска, предоставляемого рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим за работу впроизводствах, цехах, профессиях и должностях с вредными условиямитруда, остается без изменений. Пример. Газосварщик при работе в помещениях имел право наежегодный отпуск общей продолжительностью 24 рабочих дня, изкоторых 12 дней за работу с вредными условиями труда. В настоящеевремя этот отпуск газосварщику должен предоставляться той жепродолжительности. У лиц, имеющих право на получение ежегодных (основных) отпусков продолжительностью 18, 24, 36 или 48 рабочих дней иработающих в производствах, цехах и на участках с вреднымиусловиями труда, общая продолжительность отпуска (включаяежегодный и дополнительный в связи с вредными условиями труда), установленная до введения настоящей Инструкции, также неизменяется."

Я работаю водолазом.

Юрист г. Мирный
29.01.2004, 00:14

Ваш работодатель не прав. Приводимая им в качестве обоснования Инструкция применяется в части не противоречащей Трудовому кодексу РФ.

Согласно Статьи 115 Трудового кодекса ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Работники занятые на работах с особыми (вредными, опасными и т.п.) условиями труда пользуются правом на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Перечни таких работников устанавливаются Правительством РФ. Согласно Постановления Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" (действующего до настоящего времени) водолазы имеют право на 12 дней дней доп.отпуска. В соответствии со статьей 120 Кодекса при исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

С уважением Владимир Рыков.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могут ли на предприятии по новому трудовому кодексу применять такие меры за нарушение трудовой дисциплины,

Могут ли на предприятии по новому трудовому кодексу применять такие меры за нарушение трудовой дисциплины, как перевод на нижеоплачиваемую работу на срок до трех месяцев и уменьшать продолжительность ежегодного отпуска на число дней прогула?

Юрист г. Красноярск
05.04.2002, 04:51

Трудовым кодексом, в частности, статьей 192 такие дисциплинарные взыскания не предусмотрены. Применение не предусмотренных взысканий не допускается. С уважением, Г.Б. Добрецов

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Омск

24 календарных дня. Разве не так?

Мы работаем вахтовым методом на Крайнем

Севере.

Продолжительность командировки составляет месяц. Приезжаем на вахту из районов, не относящихся к районам

Крайнего Севера. Годовую норму времени вырабатываем.

Администрация установила нам дополнительный отпуск 12 дней. Но, согласно статье 302

Трудового кодекса РФ (ТК),

мы приравниваемся к лицам, постоянно проживающим и работающим в районах

Крайнего Севера, и наш дополнительный отпуск должен составлять

24 календарных дня. Разве не так? Спасибо!

Юрист г. Москва
02.12.2009, 13:05

Вы обсолютно правы...не важно где Вы живете, важно где Вы работайте...рекомендую обратиться в трудовую испекции по месту нахождения организации...

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение