Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я слышала, что по предыдущему кодексу законов о труде можно было уволиться

по уходу за ребенком до 14-ти лет с сохранением непрерывного стажа. Скажите пожалуйста, осталось ли это в новом трудовом кодексе? Если да, то прокомментируйте пожалуйста это основание. Большое Вам спасибо.

вопрос №47928
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Как в КЗоТ РФ, так и в ТК РФ основанием увольнения является желание работника. Просто это является уважительной причиной, и действительно, непрерывный стаж не прерывается в случая увольнения по собственному желанию для ухода за ребенком.

Нормы, регулирующие правила исчисления непрерывного трудового стажа, остались те же.

Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

" 5. При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста".

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо юристу Малях А.А. за исчерпывающий ответ на вопрос № 47928.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X