Прошу Вас сообщить норму жил. площади в ком. квартире для проживания? Спасибо!

• г. Москва

Прошу Вас сообщить норму жил. площади в ком. квартире для проживания?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Не совсем понятно, что Вы имеете в виду по "нормой для проживания". Существует учетная норма и норма предоставления. Т.к. жилое помещение в коммунальной квартире не может быть предоставлено, то скорее всего, Вы имеете в виду учетную норму. Эта норма имеет значение для постановки на учет на улучшение жилищных условий и для вселения в коммунальную квартиру. В соответствии с ч. 4 ст. 9 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" "учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям". С уважением, Дмитрий Константинович.