Как делится имуществом и бизнесом после разрыва отношений и отсутствия алиментов

• г. Таганрог

В собственности квартира купленная мной до брака вместе не живем уже год на алименты не подавала, содержание ребенка на честном слове есть совместный бизнес, как он делится.

Ответы на вопрос (3):

Квартира полностью Ваша и разделу не подлежит, а бизнес делиться пополам между Вами и супругом.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке, но вместе не живем, официально платил алименты по суду, когда работал на заводе, уволился 2 года назад, и теперь безработный, перевожу деньги через банк агульно, но суммы превышают алименты, есть платежки, но ведь в них не написано , чта это алименты. может- ли она претендовать на алименты за 2 года, допустим сказав, что то что я переводил возврат какого-то ей долга.

и еще, у нас совместный бизнес но прибыль переводится на ее счет, она-же официальный налогоплательщик, уже год она не делится прибылью, могу-ли я через суд потребовать причитаюшуюся мне половину за год . спасибо

Спросить
Пожаловаться

1. Не сможет претендовать на алименты за прошедшие два года.

2. Вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись с женой. Она с несовершеннолетними детьми живёт отдельно в однокомнатной квартире там же и прописана. Алименты я плачу. Делится ли квартира купленная мной до брака и имущество купленное мной в браке.

Я вторая жена мужа и у нас есть совместный ребенок. Есть дочь от первого брака. С мужем ведем совместный бизнесс, где покупаем недвижимость и машины, как делится имущество нажитое в браке и собственном бизнессе, и как расценивать слова первой жены пашите моя дочь т.е. от первого брака мужа и так все от вас получит!

Квартира мужа купленая им до брака в случае развода не делится?60 кв. Есть общий ребенок, и квартира купленная в браке 37 кв. При разводе ребёнок остается с матерью. Будет ли делиться квартмра купленная до брака? Исходя из того, что у ребенка ухудшаются жилищные условия 60 кв меняются на 37

Квартира купленная в браке принадлежит мне на правах частной собственности. Могу ли я взять кредит под залог своей квартиры (совместная собственность) в банке. Без согласия жены. Мы находимся в браке, но 2 года вместе не живем. Сначала жена не подавала на алименты, а сейчас подала за все время. Получилось 200 тысяч. Их у меня нет. Что делать?

Как делится при разводе квартира, купленная мной по договору долевого строительства во время гражданского брака и зарегистрированная как собственность уже после заключения официального брака? Основные деньги (80%) были внесены мной во время гражданского брака.

Договор паевого участия в жилищном строительстве, был заключен супругом до брака, сумма 95% от стоимости квартиры была выплачена, до брака. 5% - в браке была выплачена. Сдача квартиры застройщиком была, когда супруги вступили в брак. При разводе супругов, считается ли квартира совместной собственность, либо в каких долях делится? Имеется совместный ребенок до года.

Умер муж, осталась квартира в ипотеке, купленная в браке и машина купленная до брака, но на момент совместного проживания, совместных детей нет, но у покойного мужа есть двое совершенолетних детей от других браков, как будет делится наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мой будущий муж, может усыновить моего ребенка, если с отцом ребенка мы вместе не живем уже 6 лет, алименты я не получаю, я не подавала на алименты никогда. Брак регистрировать будем 16.02.2016 г. Вместе живем уже 6 лет. С отцом ребенка в браке не состояла, официально отцом ребенка является (есть свидетельство об установлении отцовства).

Развелся с женой год назад, 3 совместных несовершеннолетних детей, все 3 остались со мной. Сейчас решил подать на алименты, материнский капитал и раздел имущества. НО! в браке купили квартиру, оформили на ребенка (из-за площади), как будет делится квартира? 50/50 с женой или за вычетом собственности ребенка?

Грядет развод. Есть совместный ребенок. Есть квартира купленная в браке по ипотеке, собственник только жена. Также есть автомобиль купленный на потребительский кредит в браке. Как будет делится квартира и кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение