Спросить бесплатно

Может ли быть отказано в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий семье из 3-х человек,

не имеющей в собственности никакого жилья, проживающей в квартире матери супруги (никто не прописан, 64 м 2), при этом супруг прописан у своего отца (кроме них прописаны мать и брат супруга, 88 м 2), супруга и сын - у отца супруги (кроме них прописана мать супруги, 120 м 2)? Обязательно ли всем членам семьи прописываться по адресу проживания?

Спасибо.

вопрос №4793852
прочитан 26 раз

Здравствуйте. Визуально из вопроса, верно отказали, так как метраж получается на каждого большой.

Если сейчас перерегистрируетесь в меньшую площадь, будет ухудшение условий

На каждого члена семьи должно приходится не более 10 кв.м. Причем учитываются все члены семьи. Советую, все таки, обратиться в администрацию района с заявление о постановке на квартирный учет. Представить требуемые документы. Получить письменный ответ. Отрицательный ответ возможно обжаловать в суде.

Уточнение: Семья проживает в сельской местности. В собственности супруги имеется объект НС (2-х этажный дом, общая площадь по проекту - 270 м2, в т.ч. встроенный гараж - 20,5 м2, терраса - 25,6 м2, по данным свидетельства Росреестра - 170 м2). Имеет ли семья право получения субсидии на строительство по ФЦП N598 от 15.07.2013г.?

вопрос №4799926

Похожие вопросы

адвокат Лукьяненко Натела Давидовна:

На основании ст.69 ЖКРФ вы можете признать внучку приобретшей права пользования жилой площадью, если она фактически вселится в квартиру и будет постоянно в ней проживать.


юрист Фатыхов Александр Александрович:

Здравствуйте, да, так как данная квартира Вашим единственным жильем не является в силу несовпадения с местом регистрации. Но вопрос вполне решаемый.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Наталия! Теперь вообще ничего непонятно. Видимо Ваше руководство ЖСК, плохо понимает, что происходит! Какая управляющая компания??!!


адвокат Петрова Татьяна Викторовна:

Здравствуйте, Николай. ст.53 ЖК РФ "Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия,


юрист Марков Сергей Владимирович:

Дмитрий у Вас очень тонкий вопрос. Если вы докажете, что кредит Вы брали не на квартиру а на иные цели, то Вашей жене ни чего не светит.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X