Стоимость подачи в суд в г. Актобе, РК и оплата за подачу искового заявления

• г. Актобе

Меня зовут Гульмира. Я из РК. г.Актобе. Подскажите пж сколько будет стоить подать в суд? за что надо будет платить? (хочу подать в суд на врача, по вине которого пострадал человек). многие говорят что подать в суд будет очень дорого. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу очно с документами.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация ехали в другой город, по дороге на скользкой дороге машина ушла в кювет, перевернулась пострадали 3 человека, владельца сидела сзади не пострадала, муж был за рулём он просто вписан в страховую, он был за рулём пострадал и ещё 2 человека пострадало... Вопрос будет ли страховая выплаты пострадавшим.

Сколько будет стоить подать жалобу в суд на автовладельца по вине которого произошло дтп и ск которого не платит?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько будут стоить услуги юриста, чтоб подать в суд на человека, который заразил вич?! Заранее, спасибо!

У моей дочке вражденый кифоз позвоночника. А наши врачи говорят, что здорова. Мы ездили вСанкт-Петербург к врачам. Они сказали, что срочна нужна операция. Операция стоит очень дорого. Могули я подать в суд на врачей за их холатнось. И чтоб оплатили операцию.

В каком направлении двигаться в следующем вопросе, с чего начать/

Имеется 3 участка, ижс, все верно оформлено, все участки в собственности, на участках дома постоенные. Перед участками дорога, она тупиковая - ведет к 3 участку, все 3 человека этой дорогой пользуются для заезда на свои участкию Больше этой дорогой никто не пользуется. Дорога в собственности человека, который когда-то (4 года назад) продавал эти участки. Дорога оформлена как участок под застройку, т.е. она не оформлена как дорога. Человек (собственник дороги) хочет избавиться от дороги и предлагает взять в собственность эту дорогу всем троим собственникам участков, размеживав ее предварительно. У дороги есть кадастровая стоимость от которой будет исчисляться налог. Кадастровая стоимость очень высока, т.к дорога числится как участок под ижс. Предполагается, что ее надо переводить из ижс в дорогу сначала? А если по ней проходят какие-то коммуникации (хотя написано что без обременений).

Подскажите пожалуйста какие варианты решения вопроса могут быть? Как взять в собственность (или в аренду) дорогу и при этом оформить все правильно. И возможно ли дорогу взять в собственность?

Возможно ли вообще эту дорогу взять в собственность?

Спасибо. Константин.

Куда жаловаться - у меня дом подключен к газу еще с 50 х годов, договор о поставке газа есть, договор о техобслуживании есть, нет проектной документации. Заказала с архива документацию - говорят что по моему адресу ее не существует. Теперь мне постоянно названивает газораспределение, обещают меня от газа отключить. Говорят что мне надо делать проект, но никто не говорит сколько это будет стоить и чтобы его заказать надо ехать в офис, который расположен не очень близко. И все говорят, что это будет стоить очень дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехала в новый район и сменила женскую консультацию. Врач на моем участке меня совсем не устраивает (работает только в утренние часы). Заведующая говорит, что надо сначала разрешение врача, у которого хочу наблюдаться и что мой врач после отпуска будет принимать как положено утро-вечер. Подходила к двум понравившимся врачам, они мне отказали. Говорят, что участки перегружены. А заведующая их не может заставить взять меня к себе на участок. Что мне делать в такой ситуации?

Подруга переходила дорогу на зелёный свет, её сбили. Очень сильно пострадало лицо. Что можно спросить с виновника? Он просит не сажать его, готов платить. Стоит ли подать в суд?

Я проживаю в Респ. Коми, у нас такая ситуация, нам надо установить отцовство и подать на алименты, подскажите сколько это будет стоить по суду и кто должен это оплачивать, когда ответ окажется положительным? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение