Какие законные ограничения на списание пенсии и пособия на ребенка у пенсионерки, воспитывающей усыновленного ребенка?

• г. Старый Оскол

Знакомая пенсионерка одна воспитывает несовершеннолетнего ребенка (усыновленного). Имеются кредиты в Сбербанке, для погашения которых банк полностью списывает и пенсию, и пособие на ребенка. Имеются ли законные ограничения на списывание таких доходов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, действия банка незаконны.

Не имеют право списывать 100% дохода. Необходимо написать претензию в банк, если не решат вопрос обращаться в суд т.к. на детские пособия взыскания не обращаются. по закону.