Какие законные ограничения на списание пенсии и пособия на ребенка у пенсионерки, воспитывающей усыновленного ребенка?

• г. Старый Оскол

Знакомая пенсионерка одна воспитывает несовершеннолетнего ребенка (усыновленного). Имеются кредиты в Сбербанке, для погашения которых банк полностью списывает и пенсию, и пособие на ребенка. Имеются ли законные ограничения на списывание таких доходов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, действия банка незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют право списывать 100% дохода. Необходимо написать претензию в банк, если не решат вопрос обращаться в суд т.к. на детские пособия взыскания не обращаются. по закону.

Спросить
Пожаловаться

Муж получает детское пособие на карточку сбербанка. В этом банке он оформлял кредит. И сейчас банк списывает эти деньги в счёт погашения кредита. Имеет ли право банк снимать детское пособие в счёт погашения долга. И снимать все деньги до капейки? Спасибо.

Есть кредитная карточка. Я на нее вношу обязательный ежемесячный платеж по кредиту. Банк установил ограничение на осуществления расходных операций в пределах кредитного лимита, а деньги которые я вношу в счет погашения кредита списывает на счет приставов. Тем самым я как будто не оплачиваю кредит и становлюсь злостным неплательщиком. Законны ли такие действия банка?

У меня в сбербанке два кредита, оба не погашены, имеется задолженность. Банк ежемесячно самовольно списывает все пособия под копейку в счёт уплаты долга по кредиту, ссылаясь на пункт кредитного договора, в котором прописано, что если для погашения долга денег на счёте недостаточно, то банк восполняет эту нехватку с любого другого счёта, получается, что на списание пошли детские пособия. Причём одно пособие приходит на сберкнижку - его списывают, другое - на старую зарплатную карту, его тоже списывают, всё под ноль. Что делать? Куда жаловаться? Троих детей к первому сентября собирать не на что!

Я получаю военную пенсию по карте Сбербанка. 50 % с этой пенсии плачу алименты. Может ли Сбербанк отнять оставшиеся 50 % пенсии в счет погашения кредита, который я задолжал Сбербанку? Спасибо!

Приставы списывают 50% за просроченный кредит в Сбербанке и следом за поступлением денег сбербанк списывает их сразу в счёт погашения этого кредита? Можно ли каким то образом вернуть деньги?

У меня просрочка небольшая по кредиту в Сбербанке. Имеется еще и социальная карта сбербанка, на которую переводят пенсию на детей по потере кормильца. Может ли сбербанк вычитать с пенсии деньги в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли банк право самовольно забирать пенсию в погашении кредита?

Здравствуйте. Помогите нам решить проблему. Моя сестра живет в Калининграде. Ей 60 лет. У нее имеется кредит. Сейчас банк в котором она брала кредит. Полностью забирает всю пенсию на погашение кредита. Сестра не работает. Дополнительного дохода нет Живет одна. Детей у нее нет. Имеет ли банк право самовольно забирать пенсию в погашении кредита? Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Имеет ли право и может ли Сбербанк арестовать счет мой, на который приходит пенсия ребенка-инвалида, пособие по уходу за таким ребенком и пособие по уходу за ребенку до 1,5 лет, в случае, если супруг не платежеспособен по кредиту сбербанка и указал службе безопасности пенсию ребенка и пособия как источник дохода? Как мне обезопасить детей.

Моя мама пенсионерка. У нее имеется задолженность по кредиту в банке хоум кредит. Пенсию она получает на карту сбербанка. Имеет ли право банк хоум кредит забирать деньги с ее карты без ее согласия в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение