Вопрос о расчете льготы по оплате ЖКХ при приватизированной квартире, принадлежащей ветерану труда и сыну с долей в собственности

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована. Собственником является мать, ветеран труда. Сын имеет 0,5 доли. Льгота по полате услуг ЖКХ, на которую имеет право мать, рассчитывается со всей суммы, или только с половины (учитывая, что сын имеет долю, но не имеет льгот) ?

Ответы на вопрос (2):

Льгота по полате услуг ЖКХ , на которую имеет право мать, рассчитывается со всей суммы, или только с половины ( учитывая, что сын имеет долю , но не имеет льгот) ?

---вопрос задан некорректно. льгота рассчитывается по определённой сложной формуле. которая имеется в управлении труда и соцзащиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Вы ошибаетесь, формулы нет. Льгота - это 50 процентов от суммы оплаты за ряд услуг. Меня интересует, эти 50 процентов от полной суммы, или от половины суммы ( с учетом того, что 0,5 доли имеет сын, но у него нет льгот)?

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Собственником является мать, ветеран труда. Сын имеет 0,5 доли. Льгота по оплате услуг ЖКХ, на которую имеет право мать, рассчитывается со всей суммы, или только с половины (учитывая, что сын имеет долю, но не имеет льгот) ?

Ветеран труда проживает в доме сына прописаны и она и сын. льготы по ЖКХ ветерану труда выплачиваются не полностью 50 процентов суммы льгот вычитаются (например льгота к выплате полагается в сумме 1800 р а ветерану выдают 900 руб) Законно ли это? Спасибо. С уважениемМарина.

Мой сын 11 лет является собственником 1/2 доли квартиры. Владельцем другой 1/2 доли является его бабушка, ветеран труда. Сын в этой квартире прописан, счета по оплате разделены. Есть ли льготы у ветерана труда на оплату квартплаты за свою долю?

Пенсионерка, 84 года, ветеран труда (войны), имела льготы 50% на оплату услуг ЖКХ. В какой-то момент эту льготу ей отменили. Раньше она была собственником (1/2 доли) квартиры, где проживает со своим сыном (другой собственник), потом свою долю подарила второму своему сыну. Вопрос - должен ли пенсионер быть собственником квартиры, где зарегистрирован и проживает, чтобы иметь льготы на оплату услуг ЖКХ?

Подсажите пожалуйста: нужно ли перерегистрировать долю квартиры умершего на других участников приватизации. Квартира была приватизирована на троих без определения доли. Нужно ли оформлять нотариально и в рег. палате эту долю или она автоматически переходит по наследству к супруге и дочери? Если оба супруга имели льготы при оплате комунальных услуг, сохраняется ли это право платить с учетом льгот после смерти одного из проживающих? С какой доли взимаются льготы? Будет ли действовать льгота при оплате ком. услуг, если после смерти одного из плательщиков льготной категории, доля будет переписана на дочь, не имеющую льгот? ПОдскажите пожалуйста как в такой ситуации лучше поступить? Стоит ли вообще делать перерегистрацию? Сколько будет стоить такая услуга у нотариуса и в рег. палате? В целях использования льгот на кого лучше оформить долю умершего: на супругу, имеющую льготную категорию или дочь? Есть ли разница в использовании льгот по долям? Или льгота за ком. услуги взимается со всей квартиры, а не с доли? Спасибо огромное заранее!

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Здравствуйте! Квартира на 3 собственника, прописано 2 человека. Льготы по 3 группе 50% на жкх рассчитываются с доли квартиры или со всей суммы? Положена ли льгота за освещение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли получить субсидию на оплату ЖКХ ветеран труда (ветеранская льгота по оплате ЖКХ есть)? В приватизированной квартире проживают мать (ветеран труда, имеет 1/3 долю площади), дочь (получает субсидию, имеет 1/3 долю площади) и внук (доли в собственности не имеет). Еще один собственник 1/3 доли проживает по другому адресу.

Как рассчитываются взносы за капремонт в Москве? Квартира 63 м. приватизирована на 3 равные доли. Отец - ветеран труда (имеет ли льготы?). Мать - неработающая пенсионерка 70 лет, инвалид 2 группы. Один человек никаких льгот не имеет. Кто сколько должен платить исходя из социальной нормы жилья на одного человека?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение