Правомерно ли отправить ученика домой из-за неправильной формы - соответствие нынешнему законодательству и правовые акты

• г. Люберцы

Могут ли в школе если ученик пришел в не той форме и отправить его домой, чтобы тот переоделся. Пожалуйста оцените данную ситуацию по нынешнему законодательству и какими правовыми актами это подтверждается.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо доказательства иметь,что именно преподаватель отправил ребенка домой, а не сам ребенок ушел. уточните ваш вопрос, можно в личную почту.