Правомерно ли отправить ученика домой из-за неправильной формы - соответствие нынешнему законодательству и правовые акты

• г. Люберцы

Могут ли в школе если ученик пришел в не той форме и отправить его домой, чтобы тот переоделся. Пожалуйста оцените данную ситуацию по нынешнему законодательству и какими правовыми актами это подтверждается.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо доказательства иметь,что именно преподаватель отправил ребенка домой, а не сам ребенок ушел. уточните ваш вопрос, можно в личную почту.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право деректор школы отправить ученика домой периодеваться, если ученик пришел не в той фотме (не в школьной)?

Скажите, пожалуйста, может ли учитель выгнать ученика со школы, если ученик пришел в школу не в школьной форме?

Если ребенок пришёл в школу по форме, но цвет формы другой, имеют ли право отправить его домой. Например, у нас введена стняя форма, а мой ребенок пришёл в черной.

Какими нормативно-правовыми актами регулируется организация и деятельность опытно-селекционных станций? И может ли частное лицо учредить данную станцию? Если да, то в какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право школа отправить ученика домой переодеваться, если он одет не по форме? И кто несет ответственность за ребенка во время его возвращения домой и обратно в школу? Должны ли согласовывать с родителем возвращение домой в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение