Отсутствие ответа - что скрывает работа прокуратуры по рассмотрению моей жалобы на управляющую компанию?

• г. Нижний Новгород

Написала жалобу в прокуратуру на управляющую компанию, которая бездействовала по профилактическим осмотрам и ремонту вентиляции в квартирах. Выставила просьбу выдать мне на руки копию графика осмотров вентиляции, выявить и наказать виновных. Пришло лишь одно письмо из прокуратуры о том, что моя жалоба рассматривается. Спустя год больше от них ни одного письма. Как мне расценивать работу прокуратуры по рассмотрению моей жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Как мне расценивать работу прокуратуры по рассмотрению моей жалобы?

---пишите новую. не помешает им просто нужно о себе напоминать.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Поясните, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: мною была направлена жалоба в прокуратуру на управляющую компанию. Через 2 месяца пришло письмо о направлении этой жалобы в адрес двух структур. Перед этим мною была направлена жалоба на бездействие в вышестоящую прокуратуру. Она направила снова мою жалобу в районную прокуратуру. Сотрудник районной прокуратуры говорит, что они не будут мне ничего отвечать и я сама должна обращаться в те инстанции, в которые они переадресовали жалобу. Это разве законно?

Я написала жалобу в прокуратуру о восстановлении на работе, через 8 дней я принесла дополнения к первоночальной жалобе. Увеличивается ли срок рассмотрения жалобы в прокуратуры после дополнений.

В нашем доме не было горячей воды около полумесяца, на мои жалобы никак не реагировали. Я написал жалобу на них в прокуратуру. От прокуратуры пришел ответ о том, что жалоба принята на рассмотрение уже после того как сделали воду. Необходимо ли как то отзывать жалобу или нет?

Вопрос такой. Я написал жалобу в районную прокуратуру на действия ГИБДД района в соответствии с ФЗ О рассмотрении обращений граждан и ФЗ О прокуратуре. Ответ на мою жалобу с прокуратуры меня не устроил, так как не отвечал на доводы моей жалобы... В Ответе на мою жалобу указано, что могу обжаловать данный ответ я могу в вышестоящую прокуратуру, либо в суд. После чего в соответствии с ФЗ Об обжаловании действий должностных лиц я подал жалобу в районный суд на Ответ прокуратуры. Впоследствии мне пришло письмо о возврате моей жалобы, причем никакого процессуального документа не выносилось, в письме указывалось, что обжалование ответа прокуратуры в районном судом не предусмотрено законодательством... Так как ответ прокуратурой был дан в рамках прокурорского реагирования. Могу ли я обжаловать в вышестоящий суд данное письмо о возврате жалобы Районным судом или только надо писать жалобу на судью в квалификационную коллегию?

В прокуратуре я сняла копии документов рассмотрения моего заявления представление и письмо в краевую прокуратуру по рассмотрению моей жалобы. Прокуратура отказалась в заверении этих документов правомерно ли это?

От моего имени была написана жалоба в прокуратуру на управляющую компанию за их бездействие. Люди которые писали жалобу подписались моим именем. Что за это будет тому человеку, который подписался моим именем? Должна ли прокуратура проверять документы при приеме жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Написал жалобу в прокуратуру на действия управляющей компании. Прокуратура в соответствии с п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения перенаправила жалобу в ГЖИ. Оттуда пришел ответ, где ни слова по теме жалобы. Какие мой дальнейшие действия? Просить прокурорскую проверку по жалобе, писать жалобу на ответ ГЖИ не по существу? Прокуратура не должна контролировать ответы тех, кому перенаправляют? Подскажите пожалуйста.

У меня завтра суд по административному делу по ст 6.1.1.

Сегодня я написала жалобу в прокуратуру на участкового который вел это дело.

В прокуратуре дается три дня на рассмотрение о принятии жалобы, тоесть жалоба моя не зарегестрирована пока, доказательных документов о том что я подала нет.

Как можно данную жалобу приобщить к административному делу?

Может ли суд выносить постановление в переуд расмотрения жалобы и в переуд проверки прокуратурой действий участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение