Отсутствие ответа - что скрывает работа прокуратуры по рассмотрению моей жалобы на управляющую компанию?

• г. Нижний Новгород

Написала жалобу в прокуратуру на управляющую компанию, которая бездействовала по профилактическим осмотрам и ремонту вентиляции в квартирах. Выставила просьбу выдать мне на руки копию графика осмотров вентиляции, выявить и наказать виновных. Пришло лишь одно письмо из прокуратуры о том, что моя жалоба рассматривается. Спустя год больше от них ни одного письма. Как мне расценивать работу прокуратуры по рассмотрению моей жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Как мне расценивать работу прокуратуры по рассмотрению моей жалобы?

---пишите новую. не помешает им просто нужно о себе напоминать.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).