С чего начать для получения земельного участка для проживания и ведения ЛПХ?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мой муж участник боевый действий в Чечне в первой компании. Был ранен тяжело, но в документах стоят не осколочные ранения, а ушибы мягких тканей:)))

Живем в Санкт-Петербурге, муж прописан на территории квартиры родной тетушки вместе с ней и его сестрой. Общая жилая площадь 29 кв.м. На улучшение не подать, потому что площадь на одного человека 9 кв.м. и прописан там менее 5 лет. Хотим попробовать взять участок под строительство дома и ЛПХ. С чего начать для получения земельного участка для проживания и ведения ЛПХ? Куда подавать заявки? Какие документы нужны и насколько вообще это все реально, а то у мужа руки опускаются после беготни по улучшению жилищных условий. Спасибо!

Мой муж участник боевых действий в Чечне. Мы живем с его матерью в квартире общей площадью 48,8 кв.м (жилая площадь составляет 38 кв.м).собственник квартиры мать, у меня здесь временная регистрация. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы с мужем основания на улучшение жилищных условий, чтобы в дальнейшем подать документы на приобретение квартиры? И имеет ли право мой муж на получение квартиры или единовременной выплаты от государства как ветеран боевых действий, с учетом что зарегистрирован он был до 01.01.2005 г. Спасибо.

Моя бабушка вдова участника великой отечественной войны и ветеран труда. Состояла первая на очереди по улучшению жилищных условий по закону о Ветеранах. Её дом признали не пригодным для проживания, в этом доме помимо бабушки прописаны я и мой сын, дом был приватизирован. До получения улучшений она не дожила. В администрации нам сказали, что продать этот дом или прописать в нём мы никого не можем. Подскажите пожалуйста какие действия мы можем предпринять для улучшения жилищных условий?

У нас вопрос, касающийся улучшения жилищных условий. Имеется квартира в аварийном доме, дом не предназначен для проживания (имеется акт-дом признан аварийным, не пригодным для жилья) В квартире прописаны 3 человека, проживает 4, один из них новорожденный, и два инвалида 2 группы. Общая площадь 28 кв.м.,жилая площадь 24 кв.м. имеют ли право отказать в улучшении жилищных условий? С чего начать и какими статьями аргументировать? Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.

Имеет ли право наша семья на получение каких-либо субсидий на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте! Подскажите имеет ли право наша семья на получение каких-либо субсидий на улучшение жилищных условий? А условия на данный момент такие: семья 3 человека: я, муж и сын 18 лет. Квартира в Санкт-Петербурге общ. пл. 45.6 кв.м. Собственник один муж, прописаны мы все в этой квартире (3 чел.) Заранее спасибо!

Я ветеран боевых действий, в Чеченской Республике 1995-1996 гг. Проживаю в Санкт-Петербурге, в 2006 году купил квартиру по ипотеке. Общая площадь квартиры 41 кв.м. прописано и проживает 3 человека. Нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Могу ли я и каким способом можно улучшить мои жилищные условия?

Проживаю в Санкт-Петербурге в комнате в коммунальной квартире (бывшем общежитии), общая площадь, приходящаяся на меня - 14,8 кв.м.. Официально зарегистрирована там с февраля 2012 года. Муж зарегистрирован в г.Луга Ленинградской области всю жизнь, является сыном собственника квартиры. Хочу встать на учет нуждающихся в жилых помещениях или в улучшении жилищных условий для получения субсидии, но не знаю, как лучше поступить. Субсидии на одного человека совсем мало для улучшения жилищных условий. Зарегистрировать мужа к себе могу, но боюсь, что тогда в феврале 2017 меня не примут на учет и придется ждать еще 5 лет. А еще интересует, можно ли мужу вообще претендовать на субсидию, если он последние 10 лет зарегистрирован в Лен. области, а не в Санкт-Петербурге. Или в этой ситуации лучше в феврале встать на учет самой, а потом зарегистрировать мужа и добавить к своей очереди на улучшение жилищных условий. Прошу профессионального совета.

Хотелось бы узнать имеем ли мы право на улучшение жилищных условий.

Квартира однокомнатная общ. площадь 36, жилая 18, приватизирована на 2 х человек, прописаны Отец, мать и я (я замужем, муж живет прописан в другом месте кв.метров в собственности нет) + сейчас будем прописывать маленького ребенка, так же зарегистрированы (временно) в ней еще моя тетя и ее несовершеннолетний сын. Оба собственника являются пенсионерами, один из них военный пенсионер участник боевых действий (Афганец). Подскажите какие действия нам предпринять для улучшения жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья проживает в квартире площадью 56 кв. метров. Семья состоит из 7 человек. Все прописаны на данной площади. Нам было отказано в признании нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищныхусловий по двум причинам 1) мой муж официально проживает в Москве менее 10 лет 2) муж ухудшил свои жилищные условия тем, что выписался из квартиры площадью 105 кв.метров и прописался в мою квартиру площадью 56 кв. метров. Но по установленным нормам даже если бы он не был у нас прописан, нам и без него не хватает площади для проживания. Как молодая семья мы хотели бы встать на очередь для улучшения жилищных условий. Подскажите пожалуйста, можно ли обжаловать в суде данный отказ и какм образом это можно сделать? На основании какой статьи жилищного кодекса это можно сделать? Буду очень признательна за ответ. Заранее благодарю!

Я прописана вместе с папой и сестрой в доме. Который признан аварийным (стоим в очереди на получение квартиры). Проживаю я вместе с мужем в однокомнатной квартире жилая площадь 32,80 кв.м. (приватизирована на его мать, муж прописан). Его мать стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Первый вопрос: если я приобретаю земельный участок с домом (жилая площадь 40 кв.м.) в собственность, имеют ли право снять мою семью (папу и сестру) и меня с очереди на переселение, а также снять с очереди мать мужа на улучшение жилищных условий? Второй вопрос: если земельный участок с домом приобретет в собственность мой муж, имеют ли право снять с очереди мою семью, меня и его мать?

Бабушка вдова участника ВОВ. Сейчас прописан и живет в доме дочери. Собственный дом был продан. Имеет ли она право на получение жилья или на улучшение жилищ. Условий? Общая жилая площадь дома 50.8. Прописано 3 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение