60 грамм дикорастущей конопли без цели сбыта. Это какая часть?

• г. Нальчик

60 грамм дикорастущей конопли без цели сбыта. Это какая часть?

При обыске места проживания нашли 14 грамм дикорастущей конапли ранее не привлекался, что за это грозит?

У меня изъяли коноплю весом 48 грамм держал ее для себя без цели сбыта ранее не судим вину я свою полностью признал подскажите пожалуста что мне грозит.

Какое наказание по статья 228 часть 2 незаконное хранение наркотического вещества без цели збыта. 0.75 грамм.

Молодого человека задержали сотрудники полиции при сборе конопли (без цели сбыта), изъяли 700 грамм. Заведено уголовное дело по 228, можно ли добиться условного наказания или штрафа или и того и другого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верно ли я понимаю, что статья 228 УК РФ подразумевает наказание за "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере", а этот самый "значительный размер" устанавливается Правительством РФ?

Если это все верно, то правильно ли я понимаю, что, например, следуя правилам таблицы, я могу свободно носить, условно говоря, в кармане до 6 грамм марихуаны, до 6 грамм конопли, до 2 грамм гашиша? Разумеется, без цели сбыта, как указано в статье.

P.S. Интересуюсь лишь теоретически:)

Мой сын был осужден в 2011 г. (май) за то,что собрал для личного потребления часть дикорастущей конопли (38 грамм). Был задержен 23. 03. 11 г. (п. Берозовка) Осудили на срок 3 года 3 месяца по статья 228 часть 1 УГ РФ. Он сидит 7 месяц. У меня вызывает сомнение, что в марте месяце в конопле что-то есть, что считается наркотическим. Сибирская конопля (в связи с сильными морозами) является ли она наркотической?

У меня была изьята конопля весом 48 грамм держал ее для себя без цели сбыта раньше никогда не занимался таким я не судим вину свою я полностью признал подскажите пожалуста что мне за это будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение