Потому что я как мать одна ей помогаю, не очень легко, сейчас

• г. Москва

Моя дочь участница программы соотечественники(есть свид.участника), гражданка Казахстана, учится в университете в Кемерово. В августе отослали анкету и все документы для одобрения на оформление гражданства. Вчера документы вернули, потому что в конце сентября заканчивается рвп. Что лучше сделать, подать на вид на жительство, а потом снова отослать на гражданство, или, как Кристина говорила получить снова РВП выехать из России и заехать опять и получить рвп (соответственно с дальнейшим отправлением документов на гражданство). Что лучше и быстрее? Потому что я как мать одна ей помогаю, не очень легко, сейчас

опять надо на дорогу да и учебный год уже начался.

Я гражданин Казахстана. Являлся участником гос программы с 2012 года, в феврале 2013 года получил РВП, в марте 2015 года собрав все документы я подал на гражданство, как участник гос программы по переселению соотечественников, мои документы приняли, но в июне 2015 года мне пришел отказ в получении гражданства, возможно ли мне снова подать анкету и получить свидетельство участника гос программы, или востановить свидетельство участника гос программы, и есть ли основания для отказа в участи государственной программы по переселению, (имею высшее законченное образование на территории г. Саратова, СГЮА)

Я гражданка России. Моя дочь имеет гражданство Казахстана. Я знаю что она может получить гражданство России по упрощенной системе. Ходили в УФМС сказали что надо проходить все ступени РВП, Вид на жительство потом только гражданство. Правомерно это, ведь в Казахстане гражданство можно получить за 4 месяца в посольстве.

Я член семьи участника программы соотечественник, 27 апреля у меня заканчивается ву, соответственно и регистрация. Могу ли я продлить регистрацию на основании участия в программе, выехать на украину для решения имущественных вопросов, вернуться и потом подать документы на рвп.

Я гражданка РФ, Моя мама рождена в Алтайском крае в России в РСФСР, в 1955 году, сейчас приехала из Узбекистана (гражданство Узбекистана на данный момент) в Россию, сделали врем. Регистрацию на 3 мес. нужно ли ей получать РВП и Вид на жительство в России, чтобы потом получить Гражданство РФ? какие сроки рассмотрения документов по РВП, Виду на жительство и получения гражданства РФ?

Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Украины. Насколько я знаю, проживать в России без гражданства можно временно, вроде 90 дней, потом нужно выехать. Как сделать так, чтобы он мог жить здесь постоянно? Легко ли получить гражданство? И как получить вид на жительство? Дает ли вид на жительство право бессрочно жить в России, или если нет, то на какой срок? Нужен очень подробный ответ, спасибо!

Я гражданка Украины и моя 14 летняя дочь. РВП мы получили в октябре 2013 года. 1)Есть ли изменения в 2014 году для ускорения получения гражданства в связи с последними событиями?2) Если нет, то мне говорили в ФМС, что подавать только мне одной на вид на жительство, дочери не надо, она может миновать 2 этап, а потом когда я получу вид на жительство, и мне и ей получать гражданство России. Мы шли по упрощенной программе - мать моя пенсионер.

Я гражданка Казахстана, живу в Екатеринбурге уже 5 лет получила вид на жительство пол года назад. Чтобы получить гражданство быстрее я сдала на гос программу по переселения и уже вчера получила свидетельство. Теперь хочу уехать жить в Краснодар, а там могу я уже подать на гражданство? Или мне лучше будет в Екатеринбурге, а потом ехать туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце марта мама, гражданка Казахстана, должна получить гражданство РФ (уже есть РВП и Вид на жительство). На ПМЖ в Казахстане не выписывалась, как ей нужно после получения гражданства РФ сдать паспорт РКазахстан, какие документы нужны, чтобы "выписаться"?

Спасибо.

Я, Чистякова Светлана, гражданка Казахстана, проживаю в России более двух лет, имею РВП. Моя мама гражданка России, сейчас проживаем вместе. В марте подала документы на Вид на Жительство. С введением закона об Упрощенном гражданстве имею ли я право подать на гражданство сразу, или мне нужно ждать Вида на Жительство, которое я получу в сентябре? Заранее благодарна. Моб.8-9002977862.

Моя избранница гражданка украины. Как ей проще получить гражданство росси? Просто подать документы на получение российского гражданства, или выйти замуж за меня гр россии а потом получить гражданство? Как проще? Как лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение