Наказание за препятствование встречам с ребенком после судебного решения - максимальные санкции и возможная уголовная ответственность

• г. Челябинск

Если после решения суда о порядке общения с ребенком бывшая жена будет постоянно препятствовать встречам и общению с ребенком... какие максимальные наказания к ней маогут быть предприняты: 1 раз-100 - 400 руб., 2 раз в течении года от 4 000 до 5 000 рублей... а далее? Обязательно, что бы данный факт фиксировали СПП (суд. приставы)? При постоянном препятствии общению уголовная ответственность для нее возможна?

Ответы на вопрос (2):

нет уголовной ответственности. препятствия к общению могут служит основанием к определению места жительства ребенка с вами. думаю, что препятствия не будут выражены явно, а прсто она скажет, что ребенок не хочет с вами встречаться и приставы разведут руками или ребенок плохо себя чувствует и т.п. все зависит какое решение суда, какой порядок определен. видимо вы пользовались услугами юристов, обратитесь к ни как будет исполняться решение, если они не помогут, обращайтесь, контакты ниже.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, большое.... Если моему юристу будет не до моих проблем....приду к Вам за помощью. Виктор

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга не позволяет общаться с ребенком. Вступило решение суда в силу об определении порядка общения с ребенком. Ответчица не исполняет решение суда. Если она будет оплачивать административные штрафы, но будет все равно препятствовать общению с ребенком, какие варианты решения данной проблемы? Ребенок страдает, отец тоже.

Бывшая супруга препятствует моему общению с нашими общими детьми. Суд вынес решение обязывающее ее не препятствовать общению с детьми и установил график общения но бывшая жена не выполняет решение суда хотя оно вступило в законную силу. Как привлечь бывшую супругу к административной ответственности за невыполнение решения суда и какие вообще штрафные санкции возможны в данном случае?

Какие приложения должны быть в обязательном порядке при подаче искового заявления об устранении препятствий к общению с ребенком и установлении порядка общения?

Ситуация: есть решение суда об определении порядка общения с ребёнком. Бывшая жена игнорирует его и препятствует общению. Допустим, я сумел зафиксировать этот факт (отказ в общении в установленное время).

Вопрос: какие реальные рычаги можно использовать для исправления ситуации?

Этот факт (отказ в общении в установленное время) является поводом для иска об определении или пересмотре того, с кем будет ребенок. НО (!) реально использовать этот факт практически нереально: если дело дойдет до суда и иске о том, чтобы ребёнок проживал с отцом, то суд не вынесет такого решения (по утверждению некоторых юристов).

Ещё раз Вопрос: какие реальные рычаги можно использовать для исправления ситуации?

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

Скажите пожалуйста, после вынесения решения суда о порядке общения с ребенком, бывшая жена продолжает препятствовать общению и воспитанию дочери (полных 6 лет). Могу ли я лишить ее родительских прав? Или ограничить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях могут быть ограничение общения с ребенком

— со стороны матери — ни в каких, по закону мать не вправе препятствовать Вашему общению с ребенком даже в случае, если алименты Вы не платите.

Если препятствия будут и вы не сможете прийти к соглашению о порядке общения с ребенком, этот вопрос разрешается в суде.

В 2011 году было вынесено решение суда об устранении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Бывший супруг режим не соблюдает. Данный факт зарегистрирован в отделении полиции. Куда обращаться?

Добрый день! Есть решение суда об устранении припятствий к общению с ребенком и определение порядка общения с ребенком у отца. Через два дня должна быть встреча с ребенком, но уже получен отказ, что мама не хочет этого, что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение