Проблема с фундаментом - чему на самом деле стоит опорная стена?

• г. Воронеж

Нанял бригаду шабашников для постройки дома в ДНТ построили фундамент и возвели стены а как сейчас выяснилось что опорная стена стоит на полу который может просесть (пол по грунту с не утрамбованной подсыпкой)! как быть если они требуют деньги за работу то есть по сути за брак. Договор не заключался.

Ответы на вопрос (3):

Не отдавайте деньги до устранения брака А на будущее разборчивей выбирайте шабашников

Спросить
Пожаловаться

Исправление брака невозможно т.к. нужно снести стены,разбить плиту 9х5

Спросить
Пожаловаться

Тогда проявляйте твердость и не оплачивайте-зачем вам то чем не можете воспользоваться

Спросить
Пожаловаться

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Можно ли получить юридический совет? Я живу в старом доме, построенном примерно в 50 е годы 20 в. Глухая стена дома выходит соседям во двор. Они сделали межевание без нашего участия несколько лет назад и говорят, что наша стена стоит на меже. В расстоянии около 80 см.от нашей стены прокопали водопровод и поставили навес для машины прямо под стенкой. Теперь я наблюдаю, что моя стена пришла в плачевное состояние - фундамент разрушен, вываливаются кирпичи, выше фундамента сильно начала разрушаться стенка. Они требуют, чтобы мы восстанавили свою стену в тот момент, когда им будет удобно убрать навес для своих дальнейших работ. Подскажите пожалуйста, являются ли их действия виной разрушения стены и что мне стоит предприянть в данной ситуации?

Здравствуйте. Можно ли получить юридический совет? Я живу в старом доме, построенном примерно в 50 е годы 20 в. Глухая стена дома выходит соседям во двор. Они сделали межевание без нашего участия несколько лет назад и говорят, что наша стена стоит на меже. В расстоянии около 80 см.от нашей стены прокопали водопровод и поставили навес для машины прямо под стенкой. Теперь я наблюдаю, что моя стена пришла в плачевное состояние - фундамент разрушен, вываливаются кирпичи, выше фундамента сильно начала разрушаться стенка. Они требуют, чтобы мы восстанавили свою стену в тот момент, когда им будет удобно убрать навес для своих дальнейших работ. Подскажите пожалуйста, являются ли их действия виной разрушения стены и что мне стоит предприянть в данной ситуации?

Дом в долях, по разрешенной реконструкции снесли старый дом полностью, в своей доле мы реконструировали только стену, (стена по вине соседа была разрушена) ,востанавливали своими средствами. Эту стену соединили с уже построеной пристройкой и получился отдельно стоящий дом на своем собственном участке земли. По обоюдной договорённости с соседом (составлено соглашение о последовательности реконструкции) мы от этой стены перпендикулярно углу стыка стен возвели фундамент под гараж. Как только возвели фундамет-сосед сказал: всё-я передумал, больше ничего строить не надо. Фундамент остался на его земле, и теперь требует деньги за этот участок в 9 квадратных метров в сумме 300 тыс. рублей. У нас в его сторону земли выходят окна и дверь стеклянная. Теперь он еще и забор пытается перед нашей дверью поставить. Как быть?

У меня такой вопрос - в августе 2007 года мы делали ремонт. Во время вскрытия пола (работала у нас бригада) выяснилось что межкомнатная стена стоит прямо сверху на деревянном полу. Была опасность падения этой стены при дальнейших работах и стену разобрали. Сейчас у нас получилось что квартира перепланирована, стены гипсокартоновые, большая комната разделена на спальню и гардеробную. Естесственно не совпадают и размеры комнат с тезпаспортом. Скажите пожалуйста чем нам грозит эта перепланировка? Как мы должны сейчас поступить, что делать? Заранее спасибо за ответ.

Кстати квартира в собственности.

Вдоль стены дома (дом на склоне) есть опорная стена. Ее подмыло и из под неё вымыло землю (часть стены висит в воздухе). Боимся упадёт на дом. К кому обращаться? Дом стоит на земле ИЖС, многоквартирный, недострой.

У меня вот какая проблема. Я живу в деревянном двухквартирном доме. Одна квартира принадлежит мне на правах собственности вторая квартира соседям там на 4 собственника она делиться. Тоесть три стены дома мои а четвертая стена общая. Дом у нас уже старенький 1973 года постройки. Дом стоит не на фундаменте и поэтому нижние бревно сгнило и теперь из под пола постоянно дует особенно зимой. Я хочу свои три стены квартиры поставить на фундамент, при этом высота и уровень дома не измениться. Сейчас хочу получить разрешение на реконструкцию своей квартиры. Скажите нужно ли согласие соседей для данной реконструкции то есть поставить свои три стены на фундамент и что мне делать если соседи против данной реконструкции и сами ни когда не будут ставить свою часть квартиры на фундамент.

Купила часть домовладения 3/20 всего двора, двор общий! Площадь одно-этажног строения была маленькой, решила построить 2 этаж, купила у соседки, она посоветовала строителя, который начал стройку и тут началось, она начала совать нос в стройку и неразрешать делать окна, где я хочу, за стены спорить, что они совместные с ней, тогда я сказала, строителю, чтоб он возводил все наши стены, чтоб потом не было претензий! Дом построили, заехали, якобы она в кадастр пошла делать кадастровый паспорт и ей сказали, что мы не можем вам сделать, т.к. наша стена второго этажа стоит на стене 50-ке ее одноэтажки! Т.е. строитель не возвел стену, теперь она требует снести второй этаж, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы по программе молодой специалист построили дом (Фундамент, окна, двери, крыша, стены) . но стены еще не обделаны, могу ли я продолжить обделку стен, пола и потолка за счет материнского капитала?

Я собственник части дома. У дома разрушилась стена, теперь я вынуждена делать новую стену. А сосед который живёт во второй части дома не даёт согласия на построику стены. Что мне делать?

Купили дом с земельным участком (в городской черте). Сделали геодезию, по результатам которой выяснилось, что соседние постройки (кирпичные гаражи) стоят примерно по 1 метру на нашем участке, но это пол беды! Они стоят стена к стене к нашему дому + загораживают 3 окна из 7 имеющихся. Законно ли это? Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение