Семейная драма - борьба за родительские права и опеку над ребенком

• г. Алдан

У нас в семье такая ситуация, у моей гражданской супруги от первого Гражданского мужа был ребёнок, когда мы с ней сошлись то ребенок остался у бабушки и дедушки первого мужа, забрать мы его не могли т.к. не было постоянного жилья, сейчас у нас два общих ребёнка, и мы хотим забрать её ребёнка, в апреле месяце этого года к нам пришёл дедушка и попросил отказаться от ребёнка, мы не стали этого делать и он тогда попросил дать опеку над ребёнком пока мы не сделаем ремонт в детской и не заберем его, и если мы не согласимся он подаст в суд. Мы согласились но через месяц он подал в суд на ограничение родительских прав, в итоге было три заседания и ему отказали, он подал на аппеляцию в Якутск, там ему тоже отказали, несколько дней назад мою гр. жену пригласили в отдел опеки и без протокола попросили отказаться от родительских прав, и если она это не сделает то они остальных детей заберут в Детский дом. Я знаю что это не законно, куда и как написать заявление? И как и куда писать заявление о лишение опекунства!

Ответы на вопрос (1):

Опека постапает незаконно,поэтому пишите жалобу в прокуратуру Ваше же жена должна написать в опеку заявление о прекращении опекунства и передаче ей ребенка в опеку потому что она занимается этими вопросами