КОРОТКО: ОТЕЦ И МАТЬ ИМЕЮТ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ НА ДВОИХ КВАРТИРУ 64 КВ.М. РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ПЕРЕЕХАТЬ В ДЕРЕВНЮ.

• г. Улан-Удэ

КОРОТКО: ОТЕЦ И МАТЬ ИМЕЮТ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ НА ДВОИХ КВАРТИРУ 64 КВ.М. РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ПЕРЕЕХАТЬ В ДЕРЕВНЮ. ВОЗМОЖНО ЛИ НЕ ПРОДАВАЯ КВАРТИРУ, ПОЛУЧИТЬ ОТЦУ СЕРТИФИКАТ НА ЖИЛЬЁ. У МЕНЯ В ДЕРЕВНЕ ПОСТРОЕН ДОМ:

ВОПРОС: ЕСЛИ ОТЕЦ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ В ПОЛЬЗУ МАТЕРИ, ПРОПИШЕТСЯ В МОЁМ ДОМЕ, В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОН МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ДЛЯ ПОКУПКИ МОЕГО ДОМА? могу сказать, что все эти деньги пойдут только для улучшения их быта.

По вопросу приобретения дома в деревне на материнский капитал. Можем ли мы приобрести данный дом, если трое членов семьи прописаны в квартире и имеют доли собственности на данную квартиру (мать и двое детей), а отец прописан в частном доме и является собственником дома? В пенсионном фонде сообщили что возможно приобрести только на улучшение жилищных условий. Дом, который хотим приобрести имеет статус жилого, но требует ремонта. Заранее, спасибо.

Родители моего мужа предлагают переехать нам жить в деревню в их дом, сами они хотят уйти в дом матери отца. Подумываем над тем, чтобы купить у них этот дом на мат. капитал, чтоб потом не говорилось что совсем за просто так отдали дом. В доме прописаны сами родители, их дочь и её сын (несовершеннолетний). Вопрос: Какие проблемы могут возникнуть? Нужно ли выписаться всем им из дома для продажи? Если они не выпишутся то могут ли они потом в случае чего-то претендовать на сам дом?

2 года назад у бабушки в деревне в Тверской области сгорел дом, вернее, целая деревня. Деревня была умирающая, 5 постоянных жителей, остальные выехали и возвращались только на лето. На основании того, что деревню не восстановить, районная администрация выдавала компенсацию только на покупку квартиры в областном центре (Твери), не объясняя, почему не в районном, и почему именно квартиры. На сумму компенсации (1 млн) квартиру, само собой не купишь, поэтому отец залез в долги и кредит, чтоб набрать нужную сумму и, купив квартиру, затем поменять ее на дом или продать для покупки дома в деревне. Бабушка (85 лет) категорически отказывается жить в городе. Но после всех мук оказывается, что продать квартиру можно только после того, как она бкдет находиться в собственности несколько лет. Результат плачевен - квартира пустует, долги висят, бабушка на нервах может и не дожить до обретения нового дома. Что можно сделать?

Я прописан в деревенском доме. Дом был построен, когда мне было лет 6. В 17 лет я уехал жить в город (снимал жилье). В настоящее время у меня семья, долги по кредитам и нет возможности снимать квартиру. Хотел приехать жить в деревню (по прописке), но родители меня не пускают, у нас сложные отношения, грозятся выписать меня. Могут ли меня не пускать жить и выписать, если мне некуда больше прописаться? Можно ли мне через суд получить треть дома, чтобы купить себе комнату, но я не знаю приватизирован ли он и на кого, все документы от меня скрываются. Мать говорит, что собственник-отец, а собственность и приватизация это одно и то же? или дома в деревне вообще не приватизируют? Как быть?

Как быть в данной ситуации:

В 2000 году мои родители приобрели дом у родственников. В силу обстоятельств дом не был оформлен на родителей и не оформлен до сих пор. Собственник дома давно скончался. В доме сейчас зарегистрированы (прописаны) моя мама и я. Отцу по очереди, как семье нуждающейся в жилье предоставили муниципальную квартиру, в документах указано, что квартира предоставляется отцу и матери. Отец в приватизации участвовать не может, т.к. ранее уже участвовать в приватизации другого жилья.

Если прописать в квартиру мать, можно ли сделать приватизацию на нее? (в приватизации не участвовала).

Если нет, то можно ли прописаться в данной квартире мне и оформить приватизацию на меня?

Консультировалась по вопросу оформления дома с юристами - сказали, что оформить в собственность сможем только по истечению 15 лет по ст.234 ГК РФ. Смогу ли я оформить этот дом в собственность на себя в 2015 году, а не на мать? На момент приобретения дома мне было 15 лет. Или же дом можно оформить только на маму?

Вот такой вопрос - хотим купить участок в деревне для постройки жилого дома и получении постоянной регистрации в этом доме. Но деревня находится в природоохранной зоне ломоносовского района ленинградской области. В администрации сельского поселения, к которому относится эта деревня сказали что построить дом можно, но получить милицейский адрес и постоянную регистрацию в этом доме нельзя. Так ли это.

Отец живёт в деревне, в доме который остался от матери, (завещания небыло).

После смерти брата, моего отца, решили всех выписать из дома (поскольку есть квартира в городе, где все они проживают) оказалось что документов на дом вообще никаких нет, в ЕГРН пишут что собственника нет, и администрации деревни на балансе не стоит, но квитанции за плату электричества и все остальное приходят и платит он все исправно.

Как их всех прописали, если нет документов права собственности?

Как их выписать из дома?

И как восстановит все документы, и сделать право собственности на дом, на моего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила домик в деревне в ипотеку через россельхозбанк теперь появилась возможность по той же цене что и дом ипотечный купить однокомнатную квартиру в городе возможно ли залог поменять на квартиру так сказать произвести обмен дом в деревне на квартиру в городе жильцы городской квартиры не прочь переехать в деревню.

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе.

Мой отец родился и жил с матерью и сестрами в деревне. Дом в деревне сгорел в 1975 году. Мать моего отца получила компенсацию за сгоревший дом и вынуждена была переехать к дочери в город. Сейчас в живых остался только мой отец. Имеет ли он право на строительство дома на месте его бывшего дома сейчас? (Его предки проживали там с начала 19 века). Спасибо. Светлана.

Для того что бы получить трехкомнатную квартиру в 2008 году мы прописали у себя свекровь, выписав ее из дома в деревни. Дом в деревне не приватизированный, там прописан свекр и брат мужа. Можно ли прописать свекровь обратно в деревню? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение