Нарушение правосудия - избиение и произвол сотрудников ППС - Как вернуть справедливость и наказать виновных?

• г. Череповец

Сегодня столкнулся с проблемой правосудия. Ночью около 4 утра вышли во двор покурить, нас было трое, один парень начал разгонять конфликт. Мы начали его успокаивать, в это время подоспел рядом оказавшийся патруль ППС, надел на него наручники, и начали впятером избивать человека в наручниках. Руками, ногами, чем попало. Потом запихали его в Уазик и поехали (по тротуару). Мы перекрыли им дорогу и начали спрашивать, почему они его увозят, на каких основаниях. На что получили также по наручникам, по пинкам (кстати, бьют умело, судя по крикам, что их не могли остановить 30 дагестанцев, бойцы из горячих точек?, побоев внешних нет) и отвезли в ИВС. Там составили протокол, приплели якобы сопротивление сотруднику полиции. У меня есть часть записи разговора с полицейским на телефоне девушки. В одном протоколе я расписался не своей подписью, в другом вообще отказался подписываться. Они обещали продержать двое суток в обезьяннике, и выписать штраф 1000 рублей. На утро, почему-то, нас отпустили, после моего требования выпустить нас. Фамилию водителя патрульной машины я узнал, то есть вычислить наряд будет несложно. Как мне отстоять свои права и наказать обнаглевших сотрудников ППС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте напишите заявление о незаконных действиях сотрудников полиции в следственный комитет и сошлитесь на копию аудиозаписи (приложите к заявлению).

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа забрали в полицейский участок выпившего с пакетом спиртного двое пеших ППС для составления протокола как только он шагнул за порог участка на него сзади напали эти полицейские и пытались одеть наручнии но он от страха и неожиданности стал сопротивлятся завязалась борьба где ему разбили коленки, нанесли ногами синяки и ссадины и остался след от наручника. Потом вызвали подмогу и угражали пристрелить если не подпишет протакол. Когда били снимали на телефон только то что им надо и смеялись. Потом отпустили. Прокуратура рассмотрела это поверхностно и отказала в возбуждении уголовного дела т.к. мой муж был один и него нет свидетелей а их было четверо и естественно они факт избиения отрицают. Как нам добится справедливости и наказать их?

Возникла такая проблема. Сына 16 лет задержал патруль полиции и отвезли в отделение. Составили протокол, освидетельствования полицейские не провели, в протоколе сын не расписался. Попросила отправить протокол по месту жительства. Какие будут последствия?

День добрый, ситуация такова. Остановили сотрудники ДПС, начали подозревать в употреблении спиртного, предложили продуть в трубку отказался, предложили проехать на медосвидетельствования отказался так как не знал чем грозит, сотрудник начал заполнять протокол об отказе медосвед. И потом начал говорить что я обязан проходить медосвед. Иначе лишение прав. Я написал в протоколе не согласен, так как не знал последствия и он до начала заполнения протокола ничего не сказал. Можно теперь что-нибудь сделать?

Ситуация следующая, я ехал на машине, на дороге меня занесло и машину закружило, в это время мимо проезжала полицейская Нива, эти сотрудники полиции, не представившись, начали заламывать руки и производить задержание, кстати они были пьяны, у меня есть видео на телефоне, как я у них прошу представиться и предъявить удостоверение, кстати они были пьяны, на видео это хорошо заметно, они вызвали дежурного омвд, он приехал вместе с сотрудником ГАИ, мне заломали руки и надели наручники, после этого повезли в ГАИ, я отказался подписывать протоколы, и отказался от освидетельствования на опьянение при понятых, после этого меня повезли в отдел милиции, где сотрудник угрожая тем, что если я откажусь от освидетельствования на опьянение, по протоколу о сопротивлении задержанию, то он меня закроет в камеру, я согласился с ним и поехал в больницу, прибор показал 0.20 промилле, но сотрудник больницы при проверке (пройти по прямой, закрыть глаза и дотронуться до кончика носа пальцем, дыхнуть в стакан с ватой) на опьянение, зафиксировал что внешних признаков опьянения нет и запаха алкоголя нет, после этого поехали обратно в полицию, где я расписался в каких то документах, на руки мне дали копию протокола о задержании, в ней кстати нет подписи, в пункте о том, что мне объяснены мои права, мне выдана копия медицинского освидетельствования, хотя в копии протокола об этом стоит моя подпись, нет свидетельств и свидетелей о нахождении меня за рулём,кстати со мной был знакомый, которого на следующий день вызвал сотрудник полиции ОМВД который проводил задержание, и сказав что он узнал что мы хорошие ребята, не хочет портить нам жизнь, он не хочет пускать протокол в делоо сопротивлении задержанию, попросил моего друга указать, что я был пьяный и ехал за рулём,машину занесло, они остановились (сотрудники полиции), попросили нас последовать к дежурной части ОМВД, на что мы мирно согласились (как я понимаю им как-то нужно было зафикисировать что я за рулём),на что мой знакомый согласился и подписал протокол.

Вопрос есть ли шансы что я останусь при водительском удостоверении?

Хотел спросить, подошли трое молодых парней, двое стояли рядом а один начал допрашивать представился сотрудником полиции но у него не было удостоверения я попросил показать удостоверение на что он ответил собой нету. Я сидел в своей машине гос номера были в багажнике он начал спрашивать мои документы где гос номера и.т.д Потом я позвонил 002 приехали сотрудники полиции, они начали проверять меня потом спросили в чем дела я ответил что он начал меня допрашивать просил показать гос номер документы и.т.д смотрю на сотрудников полиции не похож от меня не отставал проверьте его он сотрудник полиции или нет, его проверили проста показал паспорт и все, миллионеры начали меня спрашивать что какие у меня претензии к нему я сказал он меня имеет право допрашивать а двое рядом в капюшонах стоят, они мне ответили ну все равно ты не чего не сможешь предъявить сели и уехали..

Сотрудник дпс выписал два протокола. 1– не включены фары, хотя были включены, 2– не пристегнут ремнем, но я был пристегнут, сотрудник утверждает, что я это все сделал, когда он меня меня остановил. В свидетелей в протоколе написали его напарника, насколько это законно? Я попросил инспектора показать мне видео с патрульной машины, мне отказали, сказали, что покажут, если надо в суде. Когда я в протоколе в строке свидетелей поставил прочерк, чтобы не было подлога с их стороны, он начал грубить, хватать за руки, якобы я порчу протокол. Хочу обжаловать эти протоколы в суде и написал в протоколе, чтобы разбирательство было еще у начальника дпс. Также в одном из протоколе я не расписался, что мне разьясненны статьи, мне просто никто не сказал, что там надо расписаться, это я увидел потом на копии протокола.

Меня остановили сотрудники ГИБДД за якобы разговор по телефону за рулем, составили постановление, где я отказался расписываться, после чего составили протокол где я расписался, мне вручили копию протокола и все. В копии протокола указано, что к протоколу прилагаеться постановление, чью копию я не получил. Являеться ли это нарушением со стороны инспектора и могу ли я обжаловать протокол в связи с этим... или ничего поделать нельзя и ничего не доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала девушке бутылочку пива. На вид лет 30. Она вышла и зашла уже с сотрудниками полиции. Мне они свои удостоверения не показали. Они мне сказали что ей 16.И девушка куда то сразу вышла. Они потребовали мои документы и начали заполнять протокол. Они нашли потом понятых, которые эту девушку даже не видели. Записали их в протокол. Мне мои права не говорили и по своей неопытности я все подписала. Мне никто так и не доказал ничем, что ей действительно 16 лет. На другой день поехала в участок и попросила данные этой девушки у полицейских, которые составили протокол. Мне ничего не дали. Как теперь доказать, что она была возможна старше. И могу ли я избежать штрафа?

Меня задержали на улице сотрудники ППС и доставили в отдел полиции для выяснения личности, в это время появился сотрудник ДПС забрал мое водительское удостоверение и составил протокол об отказе мною прохождения медецинского освидетельствования. В протоколе указал что я управлял машиной, меня остановил сотрудник ДПС и предложил мне пройти мед. освид. На что я отказался.

В суде было установлено что ДПСник не останавляивал меня и составил протокол так как я изложил выше. ДПСник это объяснил так что он видел как якобы я управлял ТС в нетрезвом виде но остановить меня не было возможности. Суд вынес решение в пользу сотрудника ДПС. Стоит ли мне обжаловать это решение суда.

Подошел молодой человек купил сим карту через 5 минут подходит он с полицейскими говорит что я продала сим карту другому человеку так как он очень похож на человека в паспорте один в один и он вытащил свой паспорт показал. Сотрудники полиции составили протокол что я продала другому человеку другим паспортом и копии протокола не дали что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение