Нарушение правосудия - избиение и произвол сотрудников ППС - Как вернуть справедливость и наказать виновных?

• г. Череповец

Сегодня столкнулся с проблемой правосудия. Ночью около 4 утра вышли во двор покурить, нас было трое, один парень начал разгонять конфликт. Мы начали его успокаивать, в это время подоспел рядом оказавшийся патруль ППС, надел на него наручники, и начали впятером избивать человека в наручниках. Руками, ногами, чем попало. Потом запихали его в Уазик и поехали (по тротуару). Мы перекрыли им дорогу и начали спрашивать, почему они его увозят, на каких основаниях. На что получили также по наручникам, по пинкам (кстати, бьют умело, судя по крикам, что их не могли остановить 30 дагестанцев, бойцы из горячих точек?, побоев внешних нет) и отвезли в ИВС. Там составили протокол, приплели якобы сопротивление сотруднику полиции. У меня есть часть записи разговора с полицейским на телефоне девушки. В одном протоколе я расписался не своей подписью, в другом вообще отказался подписываться. Они обещали продержать двое суток в обезьяннике, и выписать штраф 1000 рублей. На утро, почему-то, нас отпустили, после моего требования выпустить нас. Фамилию водителя патрульной машины я узнал, то есть вычислить наряд будет несложно. Как мне отстоять свои права и наказать обнаглевших сотрудников ППС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте напишите заявление о незаконных действиях сотрудников полиции в следственный комитет и сошлитесь на копию аудиозаписи (приложите к заявлению).