Как сестре сохранить свою долю в квартире, прописанной на брата

• г. Ревда

В квартире прописаны брат и сестра. Нанимателем является брат. Сестра уже использовала право приватизации. Как ей не потерять долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Сестра уже пользовалась правом приватизации, поэтому она не может учавствовать в приватизации этой квартиры и соответственно не может претендовать ни на какую долю

Спросить
Пожаловаться

Мы вчетвером прописаны в однокомнатной квартире. Мама, брат, я, и сестра матери. Квартира приватизирована. В приватизацию сестра матери не вошла. Мы втроем вошли. То есть она просто прописана в этой квартире. Свидетельство о приватизации имеется. Но приватизацию проводила бабушка, которая умерла несколько лет назад и мы не вошли в долю наследственности в течении 6 месяцев.

Вопрос: Является ли приватизация действительной на сегодняшний день. И подлежит ли конфискации доля маминой сестры, в случае взыскания ее доли за долги перед банками.

В трехкомнатной квартире прописаны: мать, брат, сестра, дочь сестры и муж сестры. Квартира не приватизирована и получали родители брата и сестры. Имееют ли право на долю муж и дочь сестры при приватизации?

В квартире после смерти матери остались прописаны брат, сестра, позже прописали и дочь сестры - 4 года. Необходимо ли выписывать дочь для приватизации квартиры на брата и сестру? Повлияет ли её прописка как-то на приватизацию?

В муниципальной квартире прописаны 2 брата, 1-й из них право на приватизацию уже использовал по другой жилплощади.

1.Нужен ли от него письменный отказ при приватизации квартиры 2-м братом?

2. После приватизации может ли 2-й брат продать квартиру без согласия 1-го?

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

В неприватизированной квартире была прописана мама (наниматель), а также ее сын, дочь и 2-е детей дочери (один несовершенолетний)!

Недавно мама умерла и встал вопрос о перезаключении договора соц. найма! Договориться не получается, т.к. брат и сестра хотят быть нанимателем!

Вопрос:

1. Может ли брат рассчитывать на то, что суд присвоит ему право быть нанимателем?

2.Если суд присвоит право быть нанимателем сестре, то может ли сестра без ведома брата выселить его (если брат временно не проживает в этой квартире, но свою долю оплачивает?

3. Как брату обезопасить себя от выселения, если нанимателем будет сестра?

У брата есть мануципальная квартира он является главным квартиросъёмщиком. В квартире прописана и я. Но сейчас брат сидит в тюрме срок большой. Он хочет приватизировать квартиру. Я уже использовала своё право на приватизацию. Подскажите может ли он сделать приватизацию и если может, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бывший отцем получил квартиру на жену и трое детей, я, сестра и брат. Отчем помер на дианы момент в квартире прописаны брат, сестра и сестры сын я не прописана. Мама начала приватизацию квартиры с дальнейшей продажей. Имею ли я долю от этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение