Проблема с постановкой на учет продажных автомобилей марки SUBARU - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Мы являемся дилеры марки SUBARU. Наша деятельность продажи новых автомобилей на территории РФ. В нашей собственности множество автомобилей марки SUBARU. Вот столкнулись с проблемой не можем в ГИБДД поставить свои автомобили. Официальный дистрибьютор по соглашению поставки автомобилей продал нам автомобили. Мы можем продавать их третьим лицам. ГИБДД говорит вы не можете поставить на учет продажные автомобили. Правда ли это и как нам быть? Заранее благодарен, спасибо за ваш совет.

Ответы на вопрос (1):

"Поставить на учет продажный автомобиль" - мда... 1) как физ лицо Вы это сделать точно не можете. 2) если только на своё юр лицо (организацию), НО - тогда это станет имуществом организации...

Объясните мне зачем Вам ставить его на учет? Если появляется конкретный покупатель, тогда да, Вы можете предоставить такую услугу, но оперируя данными покупателя. Так как, пакет документов для регистрации автомобиля:

Общегражданский паспорт;

Техпаспорт;

Заявление на регистрацию транспортного средства;

Договор купли-продажи;

Квитанция об оплате госпошлины;

Полис ОСАГО;

Свидетельство о регистрации т.с.

Далее автомобиль проходит осмотр и полноправный официальный владелец уезжает на купленном и оформленном по всем правилам авто.