Проблема с постановкой на учет продажных автомобилей марки SUBARU - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Мы являемся дилеры марки SUBARU. Наша деятельность продажи новых автомобилей на территории РФ. В нашей собственности множество автомобилей марки SUBARU. Вот столкнулись с проблемой не можем в ГИБДД поставить свои автомобили. Официальный дистрибьютор по соглашению поставки автомобилей продал нам автомобили. Мы можем продавать их третьим лицам. ГИБДД говорит вы не можете поставить на учет продажные автомобили. Правда ли это и как нам быть? Заранее благодарен, спасибо за ваш совет.

Ответы на вопрос (1):

"Поставить на учет продажный автомобиль" - мда... 1) как физ лицо Вы это сделать точно не можете. 2) если только на своё юр лицо (организацию), НО - тогда это станет имуществом организации...

Объясните мне зачем Вам ставить его на учет? Если появляется конкретный покупатель, тогда да, Вы можете предоставить такую услугу, но оперируя данными покупателя. Так как, пакет документов для регистрации автомобиля:

Общегражданский паспорт;

Техпаспорт;

Заявление на регистрацию транспортного средства;

Договор купли-продажи;

Квитанция об оплате госпошлины;

Полис ОСАГО;

Свидетельство о регистрации т.с.

Далее автомобиль проходит осмотр и полноправный официальный владелец уезжает на купленном и оформленном по всем правилам авто.

Спросить
Пожаловаться

Собственник автомобиля умер, наследники не вступили в наследство и продали автомобиль третьим лицам, автомобиль сняли с учета можно ли поставить на учет новым владельцам.

Как дилеру поставить на учет в ГИБДД демо - авто (или так называемый тест-драйв автомобиль) если у дилера нет договора купли-продажи данного авто? Заключено лишь дилерское соглашение. Дилер получил отказ в устной форме от сотрудников ГИБДД. как быть?

Официальный автодилер затягивает поставку автомобиля на условиях, указанных в предварительном договоре купли-продажи транспортного средства от 16.02.2014 г. Срок поставки автомобиля 06.04.2014 г. (марка, модель, комплектация, цвет, цена, дата поставки, внесен задаток по приходному кассовому ордеру). Из телефонного звонка дилеру прояснилось, что на заводе за прошедшее с момента заключения предварительного договора время цена на указанный автомобиль выросла и дилер предлагает купить авто по новой цене. Правомерно ли это? Как заставить дилера исполнить обязательства и поставить авто по цене и в сроки предварительного договора?

Купил автомобиль, ПТС дилер не выдал. Дистрибьютор банкрот. Суд признал мое право собственности. Как поставить автомобиль на учет в ГИБДД?

Ведь, получается, что я, разъезжая по городу на своем автомобиле, рекламирую дилера, который продал мне этот автомобиль.

А может быть дилер должен мне платить за это?

У меня такой вопрос: наша компания является поставщиком европейского оборудования и закупает его у официального дилера в германии. На территории россии имеется официальный дистрибьютор этого оборудования. На данный момент Российский дистрибьютор хочет обратиться в суд на то что у нас на сайте размещена информация по данному оборудованию (использование чужих объектов интиликтуальной собственности) - является ли это действительно нарушением? Если это является нарушением, то можем ли мы получить дистрибьюторство или являтся официальным представителем именно немецкого диллера и продавать здесь данное оборудование по закону?

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила авто у дилера. Дилер дистрибьютору деньги не перевел-отправил на погашение своих кредитов в банк. Сейчас дилер практически банкрот. Подала иск в суд. Права собственности остались у дистрибьютора. Дилерский договор-партнерский. Могу ли я в суде привлечь дистрибьютора в качестве соответчика?

Наша организация является официалным правообладателем тз. Может ли сторонний интернет-магазин вфставлять нашу продукцию на продажу без разрешения на использование тз? И может ли он продавать наши товары, если берет у нашего дилера, который может вести оптовые продажи?

Хочу купить автомобиль с тест-драйва автомобилю 9 мес.. На новые автомобили марки SKODA, купленные на территории Российской Федерации, предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером компании SKODA AUTO автомобиль покупается у оф диллера.

Вопрос: С какой даты будет действовать гарантия (с даты приобретения физическим лицом (мной) или с другой даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение