Практика применения статьи 135 часть 1 - рассмотрение случаев развратных действий без насилия и возможность закрытия дел до суда

• г. Петухово

Статья 135 часть 1, возможно ли примерение с потерпевшим, если насилия не было, только развратне действия. И можно ли закрыть дел до суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына скоро суд статья 158 часть первая, до этого было дело таже статья только 158 часть 2,было примерение был суд но срока не дали, так как договорились с потерпевшим и было примерение, а вот сейчас даже незнаю что ему грозит, возможно ли примерение, и не посадят ли моего сына? Потерпевший тоже согласен на примерение, сын работает, характеристика с работы хорошая.

Статья 139 УК РФ ч.2 Что подразумевает применение насилия? Применение насилия при именно при проникновеннии в жилище? А если в момент проникновени жильцы спали?, и насилие (побои) было применено после того, как проснулась хозяйка? Мировой судья разделил статью на 2. По 139 ч. 1 и за побои другую. Хотя в прокуратуре дело возбудили именно по 139 ч.2

Если дело заведено по статье 135 часть 3 ук рф (развратные действия в отношении двух лиц), то возможно ли в ходе следствия примириться с одной из потерпевших и переквалифицировать на 135 часть 1? Преступления совершены в разное время.

Суд состоится 26 декабря, подпадает ли несовершеннолетний под амнистию статья 158 часть 2,ранее привлекался по этой же статье, дело было закрыто в суде, примирение сторон. Сейчас возможно примерения не быть. Если не подпадает, какое наказание возможно?

Статья 162 часть 1,ущерб был возмещен, потерпевший претензий не имеет, готов на примерение, возможно ли примерение по данной статье в суде? Если нет то как можно смягчить приговор?

У моего сына скоро суд статья 158 часть первая, до этого было дело таже статья только 158 часть 2,было примерение был суд но срока не дали, так как договорились с потерпевшим и было примерение, а вот сейчас даже незнаю что ему грозит, возможно ли примерение, и не посадят ли моего сына? Потерпевший тоже согласен на примерение, сын работает, характеристика с работы хорошая. Сумма ущерба около 2000 тысяч рублей, вопрос в том что с момента первого решения суда прошло всего 9 дней, подскажите что грозит моему сыну не посадят ли?

Заведено уголовное дело по статье 139. ч 2, возможно ли в качестве дополнительного наказания привлечение к административной ответственности по статье 116. Разве часть 2 статьи 139 не предусматривает наказание так же и за применение насилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли примирение с потерпевшим по статья 158 часть 1 УК РФ если возмещен ущерб, но у обвиняемого была судимость по аналогичной статье, но на тот момент он был несовершеннолетним. И еще один вопрос: примирение сторон возможно стадии следствия, т.е. до суда? Заранее спасибо.

Если в прошлом году был суд по статья 158 часть 2 и было примирение в суде, возможно ли в этом году примерение по этой же статье?

Моего парня осудили по статья 111 часть 2 дали четыре года. Будут ли поправки по этой части статьи. Сидит 9 месяцев. Осудили толком не разобравшись лижбы закрыть дело. Можно ли смягчить наказание. До этого был осужден по другой статье, с дел два года но то дело было раскрыто и нашли настоящего преступника. А по этому делу он получается заступился за незнакомую девушку и подрался с потерпевшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение