Пенсионер настаивает на справедливости в очереди на ЕДВ - почему у военных проще получить жилье?

• г. Владикавказ

Я на пенсии, стою в очереди за ЕДВ на приобретение жилья, полицейский,22 календаря,46 лет, вопрос, как пенсионер я доживу до своей очереди, у военных проще пока не обеспечат жильем военнослужащего, не увольняют! А в МВД как!?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

"Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты".

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Стоял на очереди на приобретение жилья. По собственному желанью от очереди отказался так как имею служебное жилье (сейчас жилье нашего городка передано в муниц. Собственность). вопрос: могу ли я получит ЕДВ (сертификат) от МО РФ на приобретения жилья в другом месте.

Я пенсионер МВД по Вологодской области, семья из 4 человек, 31 год выслуги. С 2004 года стою в очередь на жилье и с 2012 года стою на ЕДВ. Уволился при 20 календарях в 2017 году. Когда и в какой срок меня могут обеспечить Жильем или ЕДВ. Можно ли это как то ускорить.

Как получит социальную выплату на приобретение жилья пенсионеру МВД чернз суд? Чем мы хуже военных? Стою на очереди с 2014 г.

Выслуга 22 года, служебного жилья не имею, но на очереди на постоянное жилье стою. Заканчивается контракт, хочу выйти за штат пока не обеспечат жилищной субсидией или жильем. Как правильно написать рапорт на увольнение.

Увольняют из армии по здоровью. Пока постоянным жильем не обеспечили. Должны ли мне предоставить временное жилье или выплачивать компенсацию за съем жилья, пока не обеспечат постоянным?

В МВД стою в очереди по конпенсации на приобретение жилья. Собрался на пенсию, а очередь не подошла. Как быть?

Я пенсионер по линии МВД. Стою на общегородской очереди на жилье с 1995 года. Являюсь ветераном боевых действий. На пенсии с мая 2006 года Имеет ли право. Городская администрация отказывать мне в получении жилья, согласно Указа Президента об обеспечении жильем военных пенсионеров, на основании того, что я вышел на пенсию в 2006 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в очереди в МВД на выплату денежных средств для приобретения жилья.. я не пенсионер, уволен по военной травме после ранения.. положена ли мне выплата на приобретение жилья..

Служу в росгвардии, стою на очереди на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья, в следующем году будут уходить на пенсию. Вопрос такой. Будучи на пенсии если я преобрету жилье, сохранится ли очередь на эту выплату?

Меня увольняют по несоблюдению контракта, на данный момент выслуга в календарном исчислении составляет 20 лет и 5 мес., ни служебным ни постоянным жильём не обеспечен, в очередь на постоянное жилье встал в сентябре 2015 г., в октябре написал заявление на субсидию для приобретения жилья, могут ли меня уволить из ВС и направить мои документы в военкомат и я там в порядке очереди буду ждать субсидию или же я могу служить пока меня не обеспечат жильем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение