Пенсионер настаивает на справедливости в очереди на ЕДВ - почему у военных проще получить жилье?

• г. Владикавказ

Я на пенсии, стою в очереди за ЕДВ на приобретение жилья, полицейский,22 календаря,46 лет, вопрос, как пенсионер я доживу до своей очереди, у военных проще пока не обеспечат жильем военнослужащего, не увольняют! А в МВД как!?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

"Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты".