Унаследуют ли я как первая внучка дедушки с его 3-комнатной квартиры и комнаты в подселении? Как оформить наследство через документы по почте?

• г. Москва

У моего дедушки есть 3-комнатная квартира и комната в квартире (подселение). Он собственник этой квартиры и комнаты. Также в 3-комнатной квартире, где он проживает, прописан его сын (т.е. мой дядя), который живет со своей женой и 2-мя сыновьями в этой 3-комнатной квартире. По смерти, дедушка никакого завещания не составлял, в 3-комнатной квартире продолжают жить его сын и его семья (жена с детьми), а комнату они сдают. Имею ли я право на часть его наследства (как его первая внучка)? На что именно мне можно претендовать? И последнее. Можно ли мне мою долю оформить как-то через документы по почте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ваши родители должны вступить в наследство, как то сделал дядя. Они как наследники первой очереди должны разделить наследство на равные части.