Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу купить землю для дачи, но землеустроитель заявила, что продажа земли временно приостановлена.

В связи с принятием какого нормативно-правового акта существуют данные ограничения?

СПАСИБО!

вопрос №47953
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

На данный момент нет федеральных законодательных актов, приостанавливающих продажу земельных участков.

Из имеющейся информации можно предположить следующее:

1. Существует местный нормативный акт, приостанавливающий выделение земельных участков (простите - не знаток пермского законодательства).

2. Если имеются ввиду земли сельскохозяйственного назначения - местные органы власти ждут вступления в силу (27.01.02 г.) свежие принятого Федерального Закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

3. Не определена нормативная цена земли (не вышло Постановление Главы местной Администрации).

4. Фантазии землеустроителя.

В любом случае по вопросам выделения земельных участков необходимо обращаться в местную Администрацию.

Возникнут вопросы - всегда рад помочь.

С уважением,

И.Ю. Кукин.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X