Как добиться демонтажа самовольно установленного оборудования провайдером без согласия собственников - арбитражный или обычный суд?

• г. Москва

Оптимальный вариант добиться демонтажа оборудования самовольно установленного провайдером в ТСЖ. Разрешения собственников нет. От переговором провайдер уклоняется путем грамотных отписок - у него юр. служба. В каком суде арбитражном или обычной юрисдикции?

Ответы на вопрос (2):

В суд общей юрисдикции собственники могут обратиться.

Смотря кто истец. Если граждане, то обращайтесь в СОЮ. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.