Мошенничество - Как правильно оправдаться за нежелание отдавать долг и ложную информацию о работе

• г. Воронеж

Я взял 3 тысячи руб. в быстро деньги пару лет назад, не отдавал. Когда брал сообщил информацию ложную. Где-то полгода назад я побывал в у частковом участке где я написал объяснительную что я готов платить. Но участковый сказал что я пойду по статье мошенничество и попросил справку с работы о том что я работал в тот момент тогда он от меня отстанет. Я открыл газету нашел фирмы помогающие в кредитовании и сделал справку. А недавно пришло письмо моему директору (бывшему, я там работал на много раньше) что бы он выслал письмо (уже в РОВД) о том когда я работал, и он вышлет. Скоро меня вызовят и что мне говорить?

Ответы на вопрос (1):

Можете ничего не говорить, ваше право. верните долг.