Умерла жена, на которую оформлен кредит в банке. Мои дальнейшие действия.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Если кредит оформлен в браке, вам выплачивать. Если нет, то выплачивать только в случае вступления в наследство.

Представьте в банк свидетельство о смерти, если примите наследство, то будете платить и долг по кредиту

Вам нужно выяснить, оформлялся ли при заключении кредитного договора договор страхования жизни. Затем предоставьте в банк Свидетельство о смерти. Если страховки нет, банк в дальнейшем вправе предъявить требование об уплате задолженности к наследникам, принявшим наследство.