Неправомерное взимание платы за ОДН - противоречие в проведении общего собрания собственников жилья

• г. Хабаровск

Согласно ПП РФ №344 от 16.04.2013 г. О внесении изменений в некоторые акты ПП РФ по п.44 ПП РФ № 354 от 6.05.2011 г. в новой редакции 2013 г. оплату ОДН, в частности, за электричество должны взимать согласно нормативу, а излишки должна оплачивать УК. Несмотря на данные изменения, УК продолжала выписывать квитанции на завышенное в несколько раз ОДН по электричеству, которые я добросовестно оплачивала. В ноябре 2013 г. я написала заявление в УК по поводу неправильного взимания оплаты за ОДН, на которое получила ответ, в котором УК компания отвечала, что расчет производит по старому на основании п.4 протокола внеочередного общего собрания собственников МКД от 16.01.11 ссылаясь на тот же п.44 с изменениями от 2014 г. У меня вопрос: как могло проводиться внеочередное общее собрание собственников МКД 16.01.11 г, если изменения в п.44,в котором добавился абзац про общее собрание собственников жилья были приняты в 2013 г? Попросила письменно предоставить мне копию данного собрания в декабре 2013 г. Пообещали, до сих жду. Как получить копию или обращаться в суд без копии?

Ответы на вопрос (1):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).