Опять про машину. ПМЖ в России, имею в виду вид на жительство. Все равно надо растамаживать?

• г. Черняховск

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно в обязательном порядке

при переезде можно перевозить свое барахло(мебель, тряпки и т.д.), а машину-то почему нельзя, ведь это же тоже моя вещь, находится не один день, скажем не менее года.и продавать её не собираюсь.Честно-непонятно.Спасибо