Суд по кредиту без оповещения ответчика в другой области - правомерность и возможные действия

• г. Тюмень

Может ли суд по кредиту пройти без оповещения ответчика да ещё и в другой области не по месту его жительства. Человеку пришло решение суда с другого региона, что он должен сумму энному банку. Никто его не вызывал никакой повесткой, то есть всё было без присутствия этого человека и ещё и в другом регионе. Просто судебным исполнителям пришло такое решение суда. Что делают в таких ситуациях и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Для начала необходимо ознакомиться с текстом решения суда, чтобы изучить возможности его обжалования.

Здравствуйте. Такое возможно в принципе. Если допустим истцу Ваш адрес неизвестен или Вы переезжали например.

Нужно обжаловать решение суда, у приставов есть исполнительный лист в котором указано, какой суд и где принимал решение

вам необходимо оспорить решение, в случае, если прошли сроки для обжалования, то подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.