Инесса
Инесса г. Петрозаводск 05.08.2002, 11:19

Помогите! Я вышла из очередного отпуска 5 августа и ухожу в декретный отпуск 11 октября.

Имею ли я право на еще один очередной отпуск за следующий год?

Спасибо за помощь,

ответы юристов
Демидова Н. Г. адвокат Демидова Н. Г. 07.08.2002, 07:20

Как я поняла Вы уходите в декретный отпуск с 11 октября и будете далее сидеть с ребенком до достижения им определенного возраста. В соответствии со ст. 121 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста. Таким образом, Вы будете иметь право на отпуск за время отработанное с 5 августа по 11 октября и время, когда Вы находились в декретном отпуске (больничный лист). Это правильно для случае, если Вы полностью выбрали отпуск за предыдущий период и не брали дни отпуска авансом, то есть за время с 5 августа по 11 октября. Для того, чтобы точно узнать, имеете ли Вы право на дни очередного отпуска, Вам необходимо обратиться в отдел кадров за соответствующим расчетом.

С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение