Раздел имущества при разводе - Как отразится на доле жены постройка, взятая в кредит на дом, который я получил в подарок от отца?

• г. Екатеринбург

Как при разводе будет делиться имушество (дом). Дом мне подарил отец, но при совместном проживании был выстроен пристрой, на который я брал кредит и всё ещё его выплачиваю. Что от этого будет иметь жена при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Если все грамотно сделаете, то ничего иметь не будет.

Дом Ваш, если пристройка была на кредитные деньги и Вы будете кредит оплачивать самостоятельно. Правда, Ваша супруга может претендовать на компенсацию в виде половины выплаченной по кредиту суммы. Точнее сложно сказать абстрактно, не видя документов.

Всего доброго,

Здравствуйте. Скорее всего кредит будет признан взятым в браке, и жена получить компенсацию в размере 1/2 от кредита