У меня жена в текущем месяце родит второго ребенка, но она не работает и не работала, а я работаю.

• г. Иркутск

Ответьте пожалуйста. У меня жена в текущем месяце родит второго ребенка, но она не работает и не работала, а я работаю. Где нам выплатят единовременное пособие по родам? Каков размер данного пособия? И что надо, чтобы получить это пособие? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Пособие Вы, можете получить у себя на работе, а Ваша жена, в Собесе. Для его получения нужно: заявление, справку из ЗАГСА и свидетельство о рождении, в некоторых местах просят еще справку от второго родителя, о том, что за пособием он не обращался. Но, на мой взгляд, это требование абсурдно, т.к. основной документ - справка из ЗАГСА, дается в одном экземпляре. Но, если не хотите трепать себе нервы, то возьмите и эту справку. Рамер пособия 8000 руб. Плюс Вам положен , так называемый, материнский капитал - 250000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я читал, что в прошлом месяце, единовременное пособие по беременности и родам увеличилось. Это так? В это месяце моя жена родит второго ребенка, получу ли я пособие? Жена не работает, а я работаю. И еще, скажите пожалуйста, какова сумма ежемесячного пособия на ребенка?

Куда надо обратиться, чтобы получить единовременное пособие при рождении первого ребенка и какой размер пособия, я работаю, гражданка Украины имею РВП.

Скажите пожалуйста, может ли супруг получить единовременное пособие при рождении ребенка по месту своей работы, если жена не работала и не работает. Если да, то как исчисляется размер пособия? Спасибо.

У меня такой вопрос я во время беременности не где не работала, родила в сентябре 2012, муж в это время работал, он хотел уволиться ему в ответ сказали что не увольняйся иначе ты не получишь пособие на ребенка, в итоге он уволился ни пособия не справки о том что он не получал единовременное пособие не получал ему не дали, 4 месяц я не получаю не каких пособий и единовременного пособия я так и не получила, что делать в этом случае, подскажите пожалуйста... спасибо..

Бухгалтер насчитала больничный 140 дней по беременности и родам и вычла из этой суммы подоходный налог в размере 13% правомерно ли это? сколько сейчас составляет единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности?

А так же сколько составляет единовременное пособие прирождении ребенка?

И где эти единовременные пособия получать, у работадателя?

У меня жена не работает. Беременна вторым ребёнком. Могу ли я получить единовременное пособие у себя на работе. И какой размер пособия будет. Зараннее спасибо Максим.

Моему ребенку 2,5 месяца, оформляю на него пособия. Я не работаю, до рождения ребенка тоже не работала. Ребёнок первый. На учёт в женской консультации встала раньше 12 ой недели. Брак зарегистрирован. Муж работает, но не официально. Какие пособия мне положены? Сколько составляет единовременное пособие? И сколько я должна получать ежемесячных пособий? Какую сумму они составят? Проживаю в г. Владивостоке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ждем второго ребенка. Я знаю, что после рождения ребенка мне должны выплатить единовременное пособие. Я работаю в бюджете. Мне сказали нужна справка о том, что мой муж не получит данное пособие на своей работе (тогда пособие выплатят в моей организации) и справка о том, что до 1,5 лет он не будет получать ежемесячное пособие на ребенка. Но проблема в том, что муж не может предоставить такую справку, он работает за границей по контракту. Как нам быть в такой ситуации? Получается, я не буду получать ни единовременного пособия, ни ежемесячного пособия на ребенка? Заранее спасибо!

Я не работаю, работает мой муж, я через месяц должна родить второго ребенка, в больнице сказали что не положено мне до и после родовые, но такая же ситуация и у моих родственников но они оформили и вот скоро должны получить пособия, там тоже жена не работает, только муж работает на его карту его работадатель выплатит пособие.

Хотелось бы узнать, могу ли я получить единоразовое пособие по беременности и родам за второго ребенка вместо жены в своей организации, если я предоставлю им справку о том, что жена отказывается получать данное пособие у себя в организации? В данный момент моя жена получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет! На момент наступления выплоты пособия по беременности и родам за второго ребенка, первому ребенку исполнится один год и один месяц!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение