Можно ли прописать родственника в общей квартире без согласия супруга - правовой аспект

• г. Пермь

Я являюсь собственником 2-комнатной квартиры, могу ли я прописать в нее своего родственника без согласия супруга? Квартира является общим нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Нет, не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в браке и являестя совместно нажитым имуществом.

Квартира была приобретена через договор купли-продажи. Собственником квартиры являюсь я. Могу ли я подарить эту квартиру без согласия супруги (квартира получается совместно нажитым имуществом)).

Квартира куплена в браке на общие деньги. Договор купли-продажи оформлен на меня. В свидетельстве указано что квартира является общим совместным имуществом и собственники я и супруг. Прошло после развода 5 лет. В квартире живу я с дочерью. Могу ли продать квартиру без согласия супруга?

Я являюсь собственником приватизированной квартиры. В квартире прописаны мои родственники. Я хочу прописать в квартиру своего гражданского мужа. ВОПРОС - нужно ли согласие всей семьи?

Я прописана в квартире, собственником, которой является мой близкий родственник. Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру без согласия собственника?

Я проживаю в квартире более 20 лет, квартира приватизированная, я собственником не являюсь, могут ли другие члены семи прописать в квартиру человека (не родственника) без моего согласия.

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, супруга, имею квартиру, которую мне подарили (по дарственной) мои родственники, когда я была в браке с супругом. Муж в квартире не прописан. Является ли квартира обще нажитом имуществом? При разводе, имеет ли супруг право подать заявление на раздел квартиры?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Квартира куплена в браке и собственником является супруг. Может ли супруг переоформить квартиру не свою мать без ведома супруги либо прописать ее в этой квартире без ведома супруги. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение