Вопросы о трудовых правах бортпроводника в отпуске

• г. Москва

Меня зовут лилия, я работаю бортпроводником, на особых условиях труда. Сейчас в отпуске, скажите, пожалуйста, согласно трудовому кодексу, в какой срок должен быть оплачен отпуск и могу ли я подать иск на компанию, если оплата отпуска не произведена в течении 15 дней после его начала?

Ответы на вопрос (1):

Отпускные обязаны выплатить за 3 дня до начала отпуска. Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию или сразу в суд.