Вопросы о трудовых правах бортпроводника в отпуске

• г. Москва

Меня зовут лилия, я работаю бортпроводником, на особых условиях труда. Сейчас в отпуске, скажите, пожалуйста, согласно трудовому кодексу, в какой срок должен быть оплачен отпуск и могу ли я подать иск на компанию, если оплата отпуска не произведена в течении 15 дней после его начала?

Ответы на вопрос (1):

Отпускные обязаны выплатить за 3 дня до начала отпуска. Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию или сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алена, я работаю бортпроводником) сейчас беременна, срок 3 неделе, руководство предлагает идти на больничный или в отпуск без содержания так как в этом году отпуска у меня уже нет! А после, в январе уйти в плановый отпуск, затем в декрет! Объясняя это тем, что легкого Труда для бортпроводников в компании нет! Правильно ли это?

Я работаю воспипателем сейчас взяла учебный отпуск на три месяца пишу диплом скажите пожалуйста в какие сроки должен быть оплачен отпуск (я в отпуске 14 дней)

Хочу проконсультироваться по вопросу предоставления задолженности по отпускам. Я работаю бортпроводником в одной из авиакомпаний. В прошлом году мне были предоставлены два отпуска по 28 дней, полный отпуск не предоставили по производственным причинам (не хватает бортпроводников). Следующий отпуск в этом году у меня планируется 28 и 42 дня. Скажите, пожалуйста, на основании каких статей Кодекса я могу претендовать на увеличение отпуска за счет имеющейся задолженности (взять не 28 дней, а хотя-бы 35)?

Скажите пожалуйста, могу ли я пойти в неотгуленный отпуск сразу после декретного отпуска, и какая оплата этого отпуска? Работаю в музыкальной школе, в декрет ушла со 2 июля 2014 года, в отпуске не была, т.е. он полностью сохранился - 56 календарных дней, хочу взять отпуск после полутора лет декретного отпуска - имею ли право?

Я работаю учителем, второй год нам оплачивают отпуск за вредные условия труда (7 дней) его прибавляют к основному отпуску летом. В этом году сказали, что этот отпуск будет с 26 декабря 2015 года, как этот отпуск рассчитывается, повлияет ли он на оплату основного отпуска летом?

Если так получилось, что мой отпуск (56 дней, работаю в школе) наложился на начало отпуска по уходу за ребенком (работодатель посоветовал взять трудовой отпуск сразу после декрета - "а то он просто сгорит"). Получается что я в трудовом отпуске то и не была, ведь отпуск по уходу за ребенком окончился по исполнении у последнего 1.5 лет. Могу ли я "догулять" те дни в нынешнем трудовом отпуске (после выхода на работу я отработала 4 месяца и отпуск у меня соответственно 19 дней из 56)?

После аттестации рабочего места у меня и еще 5 фапов лишили 14 дней отпуска за особые условия труда замерили помещение где я работаю и отпуска нет не могу понять причем здесь отпуск фельдшера и замеры помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с женой запланирован совместный отпуск. Я - военнослужащий. Жена работает в компании. Могут ли жене отказать в отпуске согласно с графиком отпуска, имеется в запасе 30 дней основного отпуска.

Как правильно рассчитать основной и дополнительный отпуск за вредные условия труда (в газовой промышленности)? Основной отпуск 28 дней. Дополнительный отпуск за вредные условия труда-14 календ. Дней. Работник работает на предприятии 1 год и 3 мес, последний раз был в отпуске с 1 февраля 2016 г. по

27 февраля 2016 г. Сейчас уходит в отпуск с 06.06.2016 по 20.06.2016 При этом работник был в отуске еще с 14 ноября 2015 по 27 ноября 2015. А работает с 20 февраля 2015 года.

При подсчете доп. отпуска за вредные условия труда берется период от отпуска до отпуска или как обычно, с первого дня работы с 20.02.2015 Помогите, пожалуйста правильно ли рассчитали отпуск?

Продолжительность отпуска составляет 35 календарных дней (вредные условия труда - аналитическая лаборатория). Использовав 21 день отпуска меня отозвали (с моего согласия). Мне был оплачен отпуск полностью (35 дней). Также мне были оплачены рабочие дни со дня выхода на работу. Обязана ли я взять неиспользованные 14 дней (сейчас они будут мне предоставлены без оплаты, т.к. оплачены ранее). Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение