Как защитить себя от шантажа в ситуации с алиментами и оспорить незаконные требования

• г. Таганрог

Ситуация такая. Жена без всяких причин в одностороннем порядке подала на алименты. Старшей дочери год назад исполнилось 18, младшей 5. Размер алиментов по достижении 18 лет перерасчитан небыл. Сейчас образовался якобы долг, и к сумме обязательных выплат добавилась такая же сумма. Как можно повлиять на отмену выплат, потому что это шантаж. Брак зарегестрирован.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд об уменьшении размера алиментов.