Вопрос №4797962

Моя подруга Буддизткат. Е верующая она хотела организовать Благотворительный фонд по постройке Дацанов по РоссииПрилетела в Москву в феврале 2013 г. и не смогла попасть на прием в приемную призедента и уходя спросила совета у проходящего мимо сотрудника МВД, как быть в такой ситуации и сообщила о своих предстоящих планах, тот счел ее не нормальной и изьяв паспорт Р.Ф.ее принудительно положил в Больницубез ее присутствия т.е с ее стороны ни кто не знал и не присутствовал соответственно т.к телефон тоже изьяли, спустя 2 недель лечения, была комиссия, где ее сочли обсолютно адекватной и отпустили домой и всех психологов она прошла отлично. По приезду домой, она решила не отступать от своих намерений и решила ехать в Алтайский край, чтоб там достроить долгострой т.е Дацан с помощью своих родственников живущих там и единомышленников, но так как супруг знал, что произошло в Москве и побоялся ее отпускать и решил наговорить на нее в местной Больницеи принудительно смог ее туда заталкать без суда и следствия... лижбы чтоб она не оставила его без любви... и приходил с извенениями туда, говоря о своей не состоятельности и закомплексованости... она прошла отлично всех психологов и ее 20 слишним дней отпустили, т.к муж попросил выписать.. и тут же с Москвы пришло заказное письмо где звали приехать на суд, который будет завтра уже, т.к чтоб подтвердить о том, что были нарушенны все права гражданина и судиться с Больницей это все было сделано юристом по правам человека при районе. Она не поехала... и тут же когда она отучилась в автошколе сдав внутренние экзамены пошла за справкой в Пнд, она узнала об учете.. она работает руководителем на предприятии, учится в университете на отлично, путешествует по городам России, Китая... ведет активный образ жизни, как и прежде.. как ей быть? Чтоб отменили учет? Муж боится, что она уйдет от него, но обещал что больше не поступит так... он признает свою вину... т.к после Московской Больницы учета не было, она получила справку для сдачи док-ов в автошколу. Вообщем она отличница во всем и общественный деятель... по образованию бухгалтер-экономист и Психолог. Помогите пожалуйста любой совет важен! Это было так 2013 г. С февраля по матр 2013 го же года обе случаи с перерывом в недельку максимум. В БОЛЬНИЦЕ доктор с ней вообще не беседовал так мельком ей стало известно, что он писал в журнал обследования, лечения типоВременное растройство. Спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
06.09.2014, 17:58

Пройдите медосвидетельствование для снятия диагноза и снимайте ее с учета

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

У должника несколько счетов в разных банках

Отец моей подруги решил делать бизнес в москве сами они живут в америке. Так вот по приезду в москву он открыл несколько счетов в разных банках москвы, а потом заболел и умер в московской больнице. Как тепер моей подруге снять деньги с его счетов, она постоянно живет в америке но может не надолго приехать. Спасибо.

Адвокат г. Москва
07.01.2013, 23:40

Лада!

В наследство вступать нужно, указывать названия банков и номера счетов.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
07.01.2013, 23:53

Лада, в любом случае придется вступать в наследство. Очень много факторов будет влиять на то, где именно открывать наследство - в Москве или в Америке

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.01.2013, 15:13

Записывайтесь на консультацию, занимаемся такими делами - поможем

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.01.2013, 23:11

Можно нанять представителя в Москве, выдать ему доверенность и он все сделает.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
10.01.2013, 08:46

Ей нужно вступить в наследство. Сделать это можно лично или через представителя. Если нужна помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли пропасть задолженность по алиментам, и можно ли подать в суд на ссп Подольского р-на?

Проживаем с сыном в Алтайском крае, муж скрывается в недрах Москвы, не могу разыскать исполнительный документ с 2008 г. Пишу в Москву-они все скидывают в Алтайский край, а Алтайские пристава пишут, что он найден был в Москве. Может ли пропасть задолженность по алиментам, и можно ли подать в суд на ссп Подольского р-на?

Юрист #5034520
Юрист г. Курск
20.05.2016, 19:30

Надо подавать заяаление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
20.05.2016, 19:30

Анжелика Петровна, можете и дубликат взять и на тех и других главным приставам пожаловаться и в суд подать. Только чисто из опыта: если человек не хочет платить, то он и не будет. Хоть сто лет ищите.

Вам помог ответ?ДаНет

Её подруга требует денег. Кто в этой ситуации виноват и должны ли мы возместить ущерб, полную стоимость телефона?

Зравствуйте! К моей дочери пришла подруга, и положила свой телефон у края стола, туда же поставила сумку, и та не полностью находилась на столе, то есть торчала. Моя дочь, проходя мимо, задела сумку и телефон упал и разбился. Её подруга требует денег. Кто в этой ситуации виноват и должны ли мы возместить ущерб, полную стоимость телефона?

Адвокат г. Евпатория
29.01.2019, 17:48

Если вы не заплатите подруге требуемую сумму, она может обратиться с иском в суд. Однако перспектив у такого иска мало, кроме того, чтобы обратиться в суд, ей необходимо оплатить адвокату за составление иска, госпошлину и, может быть, товароведческую экспертизу о стоимости телефона и о том, насколько он повреждён. Вред, причинённый имуществу гражданина подлежит лицом, виновным в причинении вреда, То есть подруга должна доказать вину ваше дочери. Будет ли она это делать? Совет: если вас где будут опрашивать или вы будете писать объяснительные - подумайте, что вам следует говорить (писать), не помогайте подруге доказать вину дочери.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Прошу дать совет, как быть в данной ситуации.

Моему ребенку 3.3 года. Ходим в садик около полугода. В ноябре пришел домой с укусом о котором никто не сообщил. За тем полил серьезную царапины на спине, происхождение которой никто из воспитателей адекватно объяснить не смог. Хотела пойти к заведующей, но решила не создавать конфликтной ситуации, чтобы не навредить ребенку.

Где-то 2 месяца назад начались жалобы воспитателей на то, что мой ребенок кусается и бьет детей. Воспитатели всячески акцентируют на этом внимание. А если мой ребенок тоже будет удушения ставят в вину это ему тоже, якобы дети учатся у него.

Чувствую постоянное напряжение и моральное давление.

Была по настоянию воспитателей на приеме у методиста, та на листочке переписала кого и когда обидел мой ребенок, обещала организовать встречу с психологом, но не сделала этого.

Прошу дать совет, как быть в данной ситуации.

Юрист г. Москва
18.02.2020, 19:00

Недовольны действиями персонала - отправляйте мотивированную жалобу в Департамент образования.

Вам помог ответ?ДаНет

Где в Москве поставить печать?

Заявление на развод было подано через госулуги. Бракоразводенный процесс проходил по обоюдному согласию без присутствия супруги в городе Ставрополе.

Супругу поставили печать в паспорте и предоставили свидетельство о расторжении брака в одном экземпляре.

*регистрация брака 6 бвла в городе Москва.

Супруга обратилась в загс города Москвы по фактическому месту проживания, с помощью данного органа было получено свидетельство о расторжении брака, прибывшего из города Ставрополя.

Печать в паспорте о разводе отказались ставить в Москве, так как у них нет полномочий. Отправили в Ставрополь.

Где в Москве поставить печать?

Юрист г. Москва
03.04.2021, 11:41

Здравствуйте. Право ставить печать о семейном положении в паспорт имеет только ЗАГС. Никакие другие органы подобными полномочиями не обладают. Чтобы поставить штамп, требуются юридические основания – заявление о разводе обоих супругов или вступившее в законную силу решение суда. Без них, на основании одной просьбы, сотрудники ЗАГСа печать ставить откажутся.

Отказ ставить штамп в паспорте в Москве является незаконным, Вы можете его обжаловать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне делать в данной ситуации?

Я дала объявление частное о продаже телефона. Обьявился покупатель. Пришла домой, осмотрела телефон. Ее всё устроило. Она отдала деньги и ушла домой. Никаких документов о купле продаже соответственно не совершалось. Ровно через сутки она говорит, что телефон не включается. Я конечно была удивлена. Пригласили домой Включили телефон. Все нормально. Несколько раз спросили всё её устраивает... и.т.д Но через 2 дня она опять пишет что телефон не включается. И она хочет возврата денег. Я уверена в телефоне. Он был рабочим. Что там могло произойти. Когда она ушла Я не знаю. Что мне делать в данной ситуации?

Юрист г. Маслянино
22.01.2022, 07:14

Наталья, ничего делать не нужно. Вы не магазин, продали товар бывший в употреблении и каких-либо гарантий в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" давать не обязаны. Если что-то покупателя не устраивает порекомендуйте ему вежливо обратиться ей в суд. Советую все переговоры записывать с ним, а также сохранить всю переписку. На всякий случай.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
22.01.2022, 07:25

Здравствуйте, предложите ей обратиться в суд с иском если её что-то не устраивает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
22.01.2022, 07:27

[quote]Что мне делать в данной ситуации?[/quote]

Что делать? Ничего.

Телефон перешел в собственность покупателя.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (положения ст. 120 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сыктывкар

И какие сроки устанавливаются для рассмотрения такого заявления?

Такая ситуация здал телефон на горантийный ремонт, телефон отправили в Москву прошло 45 дней телефон еще в Москве, написал заявление о возврате денег, сказали позвонят и приглосят прошло 5 дней решил сам позвонить они ответили что ждут решения с Москвы об одобрении моего заявления. Прошло 10 дней звонка от сервиса не поступило, опять сам позвонил они ответили что ответа с Москвы еще нет. Что мне делать в такой ситуации? И какие сроки устанавливаются для рассмотрения такого заявления?

Юрист #8520
Адвокат г. Омск
11.03.2010, 11:18

Этими вопросами занимается общество защиты прав потребителей, специалисты которого вам помогут в разрешении вашей проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Изменение паспорта статья.

Недавно был осужден по статья 327 часть 3. в паспорте внесены ложные сведения. Изменен дата прописки... и говорят паспорт не будет возврашена так как он вещественный доказательства.. как так. а мое гражданства? Удостоверяющий личность мой не интересен? Кто я без паспорта? А еще припаяли 40000 рублей. Так как у меня паспорт изьяли (18 февраля 2016 года) я без работы и без денег. Откуда мне оплатить штраф?! что за справедливая РОССИЯ. как мне быть что делать,,, даже до посольства ехать не смогу денег нету... я в пермском крае...

Юрист г. Тольятти
10.08.2016, 18:18

Ваш паспорт- поддельный и возврату не подлежит

Скажите спасибо, что вы попались в России,ибо в "справедливом Узбекистане" - минимальный штраф за подделку- 13 миллионов сумов,в это- более 140 тысяч рублей

Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Лишение водительского удостоверениях.

Моего мужа лешили прав 27 декабря 2013 г., на 36 месяцев. Но он даже об этом не знал, суда не было и постановления тоже. 1 сентября 2015 г. , нас остановила полиция Краснодарского края, пробили по базе, и оказалось что он лишен прав. Хотя в октябре 2014 в Моске останавливала полиция, пробивали, и не чего не сказали, отпустили. Когда в нас остановили в Краснодарском крае, нам сказали что есть постановление суда, но нам не кто не сообщил что был суд и постановление нам не присылали. Да и пьяным не кто его не останавливал. Что делать и как такое может быть?

Юрист г. Севастополь
09.09.2015, 01:47

получите, обжалуйте или пробуйте прекратить по истечению срока давности

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
09.09.2015, 01:48

Нужно найти это постановление и если вы не совершали правонарушение , то обжаловать его в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Люберцы

Как можно забрать свои вещи у моей подруги?

Продал своей знакомой телевизор, она сказала что сьездит домой и отдаст денег, отдала свои вещи на сохраность подруге в том чесле и мой телевизор, денег она мне отдать смогла я решил его забрать.. теперь выесняется что у её подруги его своравали. Как поступить в такой ситуации?

Адвокат г. Унеча
04.10.2015, 08:40

ПИшите заявление в полицию.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
04.10.2015, 08:57

Заявление в полицию по ст159 или 161 УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение