Как оформить договор об опеке с правом наследования?

• г. Москва

Как оформить договор об опеке справом наследования?

Ответы на вопрос (1):

Это договор ренты с пожизненным содержанием. Оформляется у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить договор наследования жилья по уходу за инвалидом. И что будет правильным и наименее затратным. Наступает ли наследование жилья после оформления опеки над инвалидом?

Хочу оформить возмездную опеку над ребенком, по договору о приемной семье. Сейчас в опеке стараются приемную семью не оформлять. Как все же добиться согласия опеки на заключение договора о приемной семье?

Как оформить договор опеки с правом наследования квартиры, если у владелца есть внук?

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Мы с мужем уезжаем работать в другой город сроком приблизительно на 9-10 месяцев, возможности навестить ребенка у нас не будет т.к. уезжаем далеко. Хотели оформить на бабушку временную опеку наад нашим ребенком. Но в комитете по образованию нас заставляют оформить опеку сроком на 3 года, с обязательным сбором всех справок из МВД, натариуса, справок по состоянию здоровья, соответствия условий проживания и еще очень много всего, на сбор которых абсолютно нет времени. Такая разновидность опеки как: добровольная опека по заявлению родителей требует таких же процедур оформления?

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем машину с рук. Продавцы мать и ребёнок 15 лет, вступили в право наследование на машину, доли наследования равные между ними. Машину не ставят на учёт на себя, сразу продают. Свидетельство о праве наследования им уже выдан, разрешение на отчуждение имущества несовершеннолетнего ребёнка от опеки тоже сделано. Как правильно составить договор купли продажи?

Не могу продать земельный участок, нужен договор купли продажи, чтобы опека дала разрешение на продажу. Как я могу оформить договор купли продажи без разрешения опеки. Такие условия ставит опека.

Скажите а органы опеки должны сами предложить заключить договор о возмездной опеке? Или они могут умолчять.. Лучше взять опеку или как в приёмную семью.. Как лучше. Чтоб помощ была от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение