Договорились о заключении добровольного соглашения об уплате алиментов с бывшей супругой, но требуется закрыть исковое судопроизводство и учесть задолженность по алиментам в соглашении.

• г. Новосибирск

С бывшей супругой договорились заключить добровольное соглашение об уплате алиментов (и заверить его у нотариуса)

Но на данный момент есть задолженность по алиментам (дело находится у судебных приставов).

Какие действия нужно предпринять, чтобы закрыть исковое судопроизводство и включить расчеты по задолженности (и текущим алиментам) в заключаемое добровольное соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд о прекращении взыскания алиментов по исполнительному документу.