Возможно ли получить пособие для малоимущих семей в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на пособие для малоимущих семей. Я в разводе, воспитываю дочь, 1,5 года, со следующего месяца прекратят выплату декретных, алименты получаю 7600 р. в месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Устраиваетесь на работу и отдавайте ребенка в дет.сад.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю выплату по уходу за ребенком-инвалидом. Собираюсь устроиться на работу. Выплату я получаю 5 числа. Если я оформлюсь на работу с 15 числа, нужно ли мне будет возвращать выплату за этот месяц? Или мне прекратят выплачивать со следующего месяца?

Ребенку 1 год 3 месяца. Попросили с работы выйти на уроки (уволился преподаватель). Я получаю пособие 40% от зарплаты. Мне прекратят выплату этого пособия?

Я воспитываю одна дочь (10 лет). Зарплата 11000 руб. Алименты не получаю 6 лет (с момента развода). Скажите какое полагается пособие на ребенка? Спасибо.

Пожалуста какие выплаты положены семье, если она признана малоимущей? Есть ли вот такая выплата для малоимущих Для малоимущих семей (средний уровень дохода в семье ниже прожиточного регионального минимума) размер пособия устанавливают регионы. В месяц на одного члена семьи регулярная выплата в среднем равна 779 рублей, единовременная – 3023 руб; в алтайском крае?

Я работаю в организации с 2007 г. через 3 г. ушла в первый декретный отпуск, вышла вновь на работу через 2,5 года - соответственно 1 год был не оплачиваемый. Я проработала 1 год и снова ушла в декретный отпуск соответственно мне сказали что берётся расчёт декретных выплат за последние 2 года и начисления у меня получились очень маленькие, сейчас получаю всего 3000 за второго ребёнка каждый месяц.

Скажите пожалуйста имела ли я право на выбор определить за какой период мне производить декретные выплаты? Т.е. выбрать по первым декретным выплатам.

Я воспитываю дочь одна, сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Получаю декретные минималку, детское пособие и молочку. Всего получается около 4500 руб., скажите, пожалуйста, могу ли я оформить ещё какие-нибудь пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2018 года ушла в декретный отпуск, месяц назад вышла на работу (сокращенный рабочий день), так как получаю пособие по уходу. И вот, через 2 месяца опять планирую в декрет. Как будут рассчитывать декретные?

Скажите пожалуйста у меня больничный заканчивается 27 декабря. Рождение двойни. Соответственно выплата будет с января месяца следующего года. Могу я претендовать на расчетные года 2014-2015 гг.?

Я мед. работник, работаю в НИИ Склифосовского, трудоустроена официально. Муж работает в Метрополитене официально. В ноябре 2015 года у нас родилась дочь. Скажите пожалуйста на какие пособия и денежные выплаты мы имеем право? Едмновр. Выплату 15000 р, пособие по беременности и родам. Получили. Декретные я получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение