Доказательства долга - переписка с соседом + отсутствие возврата

• г. Санкт-Петербург

Дал в долг соседу по комнате под честное слово. До сих пор не возвращает, каждый день отписывается что перечислит ЗАВТРА. Можно ли приложить переписку в качестве доказательства того что он брал деньги?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли приложить переписку в качестве доказательства того что он брал деньги? - да, можно, но только при обращении в полицию по факту мошенничества согласно ст.159 УК РФ.

Можно, но только уголовного наказания здесь не будет, а просто взыскать деньги можно.

Вам нужно привлечь к участию в деле опытного юриста. Затраты на юристов можно взыскать с должника. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.