Не согласие управдома - как защитить права жильцов в случае незаконного пристройки к жилому дому

• г. Омск

Уважаемые юристы у меня такой вопрос, вот у нас жилой дом и к нему на первом этаже пристроили объекты (лестница, обложили плиткой, повешали вывески на дом, но ведь участок при жилом доме является собственностью всех жильцов и управ дом согласия не давал, посоветуйте что сделать для начала, и с каким заявление обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно будет обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, чтобы были приняты меры.