Согласно постановлению Правительства Российской Федерации, инструктор по физической культуре приравнен к педагогам и имеет право на пенсию по выслуге лет.

• г. Барнаул

Правильно ли я понимаю, что согласно постановлению ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ

ДОЛЖНОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,

ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. № 678

Инструктор по физической культуре приравнен к педагогам и ему положено пенсия по выслуге лет.

Ответы на вопрос (2):

Да вы правильно понимаете данное постановление

А если в трудовой книжке на писанно воспитатель по физической культуре, то пенсии по выслуге лет мне не видать?