ГУ ФССП по Москве оставило мою жалобу без рассмотрения, так как я - не сторона исполнительного производства.

• г. Москва

Возможно ли обращение в суд (что это должно быть: заявление или жалоба) от третьего лица (не сторона исполнительного производства) на судебного пристава-исполнителя, когда нарушены конституционные права неимущественного характера (по конституции-на обеспечение безопасной среды проживания)? На какие статьи надо ссылаться? Я где-то прочитала, что на судебного пристава-испонителя в суд могут обращаться только стороны исполнительного производства. Тогда в какой инстанции мне защитить свои права? ГУ ФССП по Москве оставило мою жалобу без рассмотрения, так как я - не сторона исполнительного производства. Благодарю Вас. Ольга Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Вы что-то сложное тут нарисовали. А что у вас случилось?

В принципе с жалобой на действия любого должностного лица может быть подана любым гражданином, если его права этими действиями нарушены.

Расскажите подробне: в чём дело? А то из формулировки, которую вы дали (про безопасную среду проживания) можно подумать бог знает что.

С уважением,

Антон Жаров