Каковы шансы соседки на получение нашей кухни через суд и как оформить документы о выделении доли в натуре?

• г. Йошкар-Ола

Большое спасибо за быстрый ответ. У меня еще один вопрос: Как я поняла из ответа наша соседка не может без решения суда забрать нашу кухню. А есть ли у нее шанс сделать это через суд и как правильно нам оформить документы о выделении доли в натуре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Доля в натуре выделяется через суд. Для этого подается исковое заявление, к которому прилашгаются документы, подтверждающие право собственности на долю в праве, технический паспорт дома и проект выделения доли. Шансов у соседки мало, т.к. она приобретала собственность в том виде, в котром она есть.