Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хочу выписать своего брата из квартиры (квартира приватизирована на меня, отца и мать)

, брат только зарегистрирован в ней. Брат с нами не живет около года (местонахождение не известно), хотим обменять квартиру, какие документы требуются (выселение через суд)? Соседи должны написать письменные заявления или явиться в суд, чтобы подтвердить, что брат не проживал в квартире? Как ускорить этот процесс? (связи с братом нет)

вопрос №47987
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Решение суда по ч.2 ст.89 ЖК-является основанием для выселение при выезде на постоянное место жительство в другое место, составляется акт ЖЭУ с участием соседей, данный случай будет трудно доказать что брат выехал именно на постоянное место жительство. Обычно такое дело длится не менее 6 месяцев.

Вероятно облегчит задачу если вы признаете брата безвестно отсутствующим (срок для признания безвестно отсутствующим составляет 1 год).-решение о признании также принимает суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X