Соседи должны написать письменные заявления или явиться в суд, чтобы подтвердить, что брат не проживал в квартире?

• г. Анапа

Я хочу выписать своего брата из квартиры (квартира приватизирована на меня, отца и мать), брат только зарегистрирован в ней. Брат с нами не живет около года (местонахождение не известно), хотим обменять квартиру, какие документы требуются (выселение через суд)? Соседи должны написать письменные заявления или явиться в суд, чтобы подтвердить, что брат не проживал в квартире? Как ускорить этот процесс? (связи с братом нет)

Ответы на вопрос (1):

Решение суда по ч.2 ст.89 ЖК-является основанием для выселение при выезде на постоянное место жительство в другое место, составляется акт ЖРЭУ с участием соседей, данный случай будет трудно доказать что брат выехал именно на постоянное место жительство.Обычно такое дело длится не менее 6 месяцев.

Вероятно облегчит задачу если вы признаете брата безвестно отсутствующим (срок для признания безвестно отсутсвующим составляет 1 год).- решение о признании также принимает суд