Как узнать есть ли в организации сокращение штата, заведомо зная, что нет?

• г. Санкт-Петербург

Как разоблачить работадателя?

Если работадатель захочет просто уволить, то он может придумать такую версию о сокращении штата?

Организация большая. Стаж у меня большой. Работник хороший, нареканий не было.

Почему задаю такие вопросы, потому-что были таки инциденты.

Уволили хорошого работника ни за что.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

При назревающем сокращении должен быть приказ, а сотрудник, должность которого хотят сократить, должен быть предупрежден под роспись о сокращении за два месяца. Ему должны были предлагать другие должности, от которых он должен отказаться, так же письменно.